Зальцбург признан лучшим городом для туристов

Зальцбург в Австрии – лучший город для путешествий, об этом свидетельствует ежегодный рейтинг издательства Lonely Planet.

В рамках данного исследования специалисты оценивают страны, регионы, города и наиболее привлекательные предложения. Принимаются во внимание такие факторы, как уникальность впечатлений, актуальность и модный сегодня «вау-эффект».

Зальцбург признан лидером среди городов. Уже в следующем году в июле-августе здесь состоится Зальцбургский музыкальный фестиваль – он пройдет в сотый раз. В рамках этого крупнейшего в мире музыки мероприятия пройдет множество концертов, на которых исполнят классические произведения, спектаклей, опер, чтений. Бюджет фестиваля – 66,5 млн евро.

Добавим, что в первую 10-ку интересных для туристов городов составители рейтинга включили Вашингтон, Каир, Голуэй, Бонн, Ла-Пас, Кочин, Ванкувер, Дубай и Денвер.

23.10.2019 / 11:36
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.