Российские туристы заинтересовались Маврикием

В текущем году интерес туристов из РФ к отдыху на Маврикии ощутимо возрос. Так, в первом квартале 2019 турпоток на экзотический остров в Индийском океане увеличился на 10%. За этот период курорт посетили 4 300 наших соотечественников. При этом до конца года здесь ожидают 20 000 российских туристов: в ноябре начинается высокий сезон, и путешественники активнее устремляются на отдых по этому направлению.

Для сравнения: в прошлом году Маврикий посетили 11 000 россиян.

Любопытно, что, по статистике, остров занимает первое место среди самых востребованных среди туристов курортов Индийского океана.

По данным экспертов, здесь отдыхают преимущественно состоятельные путешественники, однако на острове есть условия для бюджетного отдыха.

К сожалению, между Россией и Маврикием на данный момент нет прямого авиасообщения, что негативно отражается на спросе на туры по направлению. Сегодня попасть на остров можно с пересадкой в Риме, Лондоне, Париже, а также через Дубай, Стамбул и некоторые другие европейские города.

Добавим, что для посещения Маврикия российским туристам не нужно оформлять визу.

23.08.2019 / 10:49
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.