Россия и Китай намерены повышать качество туризма

Российская Федерация и КНР создадут рабочую группу, которая займется решением актуальных проблем в туристической сфере между двумя странами. Соответствующее решение приняли на заседании, организованном Федеральным агентством по туризму во Владивостоке в минувший вторник, 13 августа.

По итогам заседания эксперты пришли к выводу, что сотрудничество в турсфере между Россией и Китаем растет, как и турпотоки из обоих государств. Однако по сей день существуют проблемы, которые предстоит решить.

Напомним, на данный момент между странами действует соглашение, вступившее в силу еще в 2000 году. Согласно документу, туристы из обеих стран имеют право находиться на территории РФ или КНР без визы на протяжении 15 дней в составе организованных групп.

На состоявшейся встрече было подписано новое соглашение по безвизовому обмену. Кроме того, представители турбизнеса обсудили способы повышения качества услуг, оказываемых путешественникам.

14.08.2019 / 10:55
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.