Отели Пхукета снижают цены на проживание

Несмотря на то, что в ноябре турпоток на Пхукет увеличился на 40%, местные отели снизили цены на проживание на 5%. Это связано с неэффективным октябрем, пояснили в Туруправлении Таиланда.

Примечательно, что статистика Министерства туризма и спорта королевства несколько иная. По данным ведомства, в октябре туристы проявили больший интерес к отдыху в стране, чем в том же месяце 2018 года. Так, турпоток по направлению увеличился на 13,51% и превысил 3 000 000 путешественников в октябре текущего года. Данные цифры отражают число визитов в Таиланд в общем.

В настоящее время все больший интерес к отдыху в стране проявляют гости из Китая. Европейские туристы, напротив, выбирают иные направления.

Добавим, в октябре 2019 года аэропорт Пхукета принял более 400 000 путешественников. Кроме того, отмечен рост доходов от туризма в течение второго месяца осени – они выросли на 9,27%.

04.12.2019 / 13:14
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.