Париж признан самым популярным городом ЕС среди туристов

Столицу Франции признали самым востребованным среди европейских городов туристическим направлением: в 2018 году Париж посетили 19,1 млн путешественников – показатель является рекордным. Таким образом, прирост турпотока составил 10%. В этом году высокий интерес со стороны туристов к отдыху в столице Страны любви сохраняется.

Примечательно, что по данному показателю Париж впервые обогнал Лондон, который принял 19,09 млн путешественников. Спад интереса со стороны гостей составил 3,7%. Одна из причин – серия террористических атак в британской столице, а также скандальная ситуация, связанная с Brexit.

Правда, в Париже тоже имеются свои проблемы: в связи с невероятным наплывом туристов городским властям приходится разными способами контролировать посещаемость Лувра, которая достигает 10 млн посетителей за год.

Однако по другому показателю Лондон по-прежнему остается на первом месте – речь идет о расходах туристов на отдыхе. В 2018 году путешественники потратили здесь $16,47 миллиардов, а в Париже – «всего» $14,1. Эксперты прогнозируют, что к концу текущего года лондонские показатели возрастут на 4,6%.

06.09.2019 / 13:57
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.