Париж приглашает туристов на «Белую ночь»

С 5-6 октября в Париже пройдет ежегодный зрелищный фестиваль современного искусства «Белая ночь», который регулярно проводится в столице Франции больше 10 лет.

Каждый год организаторы придумывают нечто особо интересное. Город украшают многочисленные инсталляции, созданные командой креативщиков из разных стран, специалистов по ландшафтному дизайну и свету. В Париже открываются многочисленные выставки, устраивают перформансы порой в самых неожиданных местах – на железнодорожных вокзалах, перед городской мэрией и даже в храмах. Город утопает в звуках музыки и смехе многочисленных гостей со всего мира.

Нововведение последних лет – бесплатный вход в открытые в эту ночь бассейны, а также традиционно – в городские музеи, на выставки, в картинные галереи Парижа.

На фасады исторических строений города проецируют интересные фильмы, а на улицах проходят вернисажи современных художников. Торжество начинается в 19 часов вечера и продолжается до утра.

26.08.2019 / 11:51
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.