Турецкий Памуккале пользуется ажиотажным спросом у туристов

До 21 апреля в Турции проходила неделя туризма, в рамках которой устроили коллективное посещение Памуккале. По мнению экспертов, популярность термальных источников за последнее время сильно выросла. Отмечается большой интерес к их посещению, как со стороны местных жителей, так и со стороны иностранных туристов. Только за один день белые холмы посетили 15 000 туристов.

В туристическом бизнесе экскурсия в Памуккале стала лидером продаж. Многие приезжают в страну только ради посещения удивительных термальных источников. Памуккале – так называют термальные источники в Турции в провинции Денизли. Термальные воды источников насыщены карбонатом кальция, благодаря чему сформировались террасные ванны с кальцитовыми сталактитами. Около термальных источников сохранились руины Иераполя. Памуккале включен в список культурного и исторического наследия ЮНЕСКО.

Последнее время возрос интерес у гостей Памуккале на аттракцион катания на воздушном шаре. В местечке Коджакур туристов на рассвете рассаживают по «корзинам», чтобы они могли с высоты полюбоваться «хлопковыми горами» Памуккале.

26.04.2019 / 13:30
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.