Названы лучшие пляжи в Италии

Самые чистые, привлекательные и безопасные пляжи Италии находятся в Лигурии: сразу 3 новых зоны отдыха получили престижный «Голубой флаг» в 2019 году, в общей сложности элитным знаком отмечено 33 местных пляжа.

Почетное второе место досталось побережью Тосканы с 19 первоклассными пляжами, а бронзу заслужили побережьяКампании – 18 флагов, опередившей в этому году регион Марке с 15 отметками.

Далее в рейтинге – Сардиния с 14 отличительными знаками, Апулия и 13 отличных зон отдыха, Калабрия с 11, Абруццо с 10. Замыкают список Лацио, Венето и Эмилья-Романья, а также Базиликата, Фриули Венеция Джулия и Молизе, где престижную награду получил только один пляж.

«Голубой флаг» – отметка, которая присваивается пляжам уже более 30 лет. Эксперты оценивают зоны отдыха по 32 параметрам: изучают чистоту воды, проверяют наличие очистных сооружений, оценивают уровень управления территорией, экологическую обстановку.

По данным этого года, 385 итальянских пляжей соответствуют самым высоким стандартам. В 2018 «Голубой флаг» получили 368 прибрежных зон.

23.08.2019 / 11:11
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.