Массовое закрытие лицензированных дайвинг-центров в Египте провоцирует несчастные случаи

Из-за снижение интереса иностранных туристов к путешествиям в Египет в стране наблюдается массовое закрытие дайвинг-центров, работающих по лицензии. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Сокращение туристического потока в Египет оставило без работы лицензированных тренеров по дайвингу — им некому предлагать свои услуги. В свою очередь закрытие большинства лицензированных дайвинг-центров привело к появлению менее квалифицированных организаций, предлагающих туристам схожие услуги.

Министерство туризма Египта подчеркивает рост числа несчастных случаев после обращения в компании с низким качеством услуг и менее подготовленными инструкторами по дайвингу. В целях снижение количества этих инцидентов представители ведомства выпустили распоряжение, согласно которому местные туроператоры обязуются сотрудничать только с лицензированными дайвинг-центрами.


По данным Центрального агентства общественной мобилизации и статистики (CAPMAS), в первой половине 2017 года Египет посетили 1,7 миллионов туристов. Это больше показателя 2016 года на 51%. Поскольку прямое авиасообщение между Египтом и Россией до сих пор не возобновилось, страна делает ставку на европейцев, арабов и относительно новые для себя рынки — Китай, Индию. Еще в начале весны международная компания Colliers International прогнозировала низкую загрузку отелей на курортах Египта в апреле-июне 2017 года.

Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было закрыто осенью 2015 года после крушения самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа». На борту лайнера находились 224 человека. Зимой 2017 года в СМИ появлялась информация о том, что регулярные рейсы между странами возобновят в конце февраля. Однако Министерство транспорта РФ опровергло эту информацию.

10.07.2017 / 13:22
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.