«Дальнемагистральный» туризм спас турпоток в Ирландию

Увеличением количества путешественников до 3 миллионов во втором квартале 2019 года Ирландия обязана так называемым «дальнемагистральным» туристам – гостям из Канады и США. А вот британских туристов, прежде очень любивших это направление, в стране стало меньше из-за ситуации с брекситом и валютного курса.

В среднем турпоток в Ирландию за указанный период вырос на 2,4%. Выходцы из США и Канады стали приезжать в страну на отдых на 8,3% больше: за это время здесь побывали 746 000 туристов. Интерес путешественников из данных государств объясняется открытием новых авиамаршрутов по направлению, активной маркетинговой кампании Ирландии и падением курса евро по отношению к доллару. Важно и то, что путешественники воспринимают Ирландию как безопасную для отдыха страну.

Увеличение доходов от туризма в этом году составило в Ирландии +2,1%: гости «оставили» в Ирландии свыше 2 миллиардов евро. Основные расходы пришлись как раз на туристов из США, потративших на отдыхе 546 000 000 евро, то есть на 10,7% больше, чем в 2018 году. Чуть меньше оказались траты англичан – 262 000 000 у.е.

На данный момент Ирландия «переключилась» на привлечение туристов из Китая. За указанный период страну посетили порядка 100 000 гостей из Поднебесной. Ирландские власти намерены увеличить маркетинговые инвестиции в этой стране до 1 000 000 евро и привлечь внимание китайских туристов к курортам страны.

20.09.2019 / 10:35
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.