Хиву назвали культурной столицей тюркского мира

Город Хива в Узбекистане признан культурной столицей тюркского мира 2020 года, такое решение приняли на заседании Постоянного совета ТЮРКСОЙ, который проходил в Оше.

Хива является одним из главных городов Узбекистана, сохранившим исторический облик. Богатое культурное наследие, которое дошло до наших дней, привлекает туристов на курорт.

Древняя столица Хорезмского царства интересна, в первую очередь, крепостью Ичан-Кала, внутри которой располагаются все ключевые архитектурные достопримечательности Хивы. Этот объект включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Символ города – Джума мечеть, представляющая собой сооружение в аскетическом стиле без арок, порталов и купольных перекрытий.

К сведению: средняя температура воздуха в Хиве в январе - +3,3С, феврале – +4,1С, в марте - +13С. Планируйте посещение этой удивительной страны в Средней Азии уже сейчас!

13.12.2019 / 17:42
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.