В Казахстане внедрили систему Tax Free

В 4-м квартале 2019 года в Казахстане заработает система Tax Free – возврата налога туристам, которую ранее предполагали внедрить лишь в 2022 году. В настоящее время проект работает в пилотном режиме, но в 4 квартале систему реализуют в городе Алматы в торговом центре «Essental Mall».

По словам разработчиков, реализация пилотного проекта Tax Free – одна из масштабных побед российской государственной программы по развитию туризма.

Примечательно, что система возврата суммы налогов для туристов на сегодняшний день действует в крупнейших мировых дестинациях, что способствует росту турпотока и торгового оборота.

По официальным данным, в планы Казахстана входит принимать около 300 000 интуристов в год. Ожидаемый экономический эффект от системы – 198 миллиардов тенге к 2025 году. Ключевыми направлениями работы для представителей туристической республики являются Ближний Восток и Китай. По словам Посла туризма Казахстана Димаша Кудайбергена, именно на китайском рынке планируется активное продвижение шопинг-туризма.

23.09.2019 / 12:16
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.