На территории Евросоюза официально отменен роуминг

С 15 июня в Европе при международных звонках внутри Евросоюза официально отменен роуминг. Об этом было сообщено в релизе ЕС.

Теперь граждане, живущие и путешествующие по странам Евросоюза смогут совершать звонки по той же цене, что и в домашнем регионе. К реализации этого проекта власти готовились 10 лет. По мнению Еврокомиссии, является «одним из самых больших и ощутимых успехов ЕС».

Таким образом, дополнительная плата за звонки на сегодняшний день отсутствует в 28 странах, включая Великобританию, Исландию, Норвегию и Лихтенштейн. Также сообщается, что на удаленных заморских территориях, принадлежащих Европе, роуминг был также отменен.

Помимо этого, в ближайшем будущем европейские власти собираются создать механизм, который бы препятствовал злоупотреблению отсутствия роуминговых плат. К примеру, гражданам стран, где телефонная связь стоит значительно выше, чем в соседних регионах, не смогут стать абонентами более дешевого операторатора, работающего на территории соседнего государства.

15.06.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.