В Калиниградской области стартует проект «Аренда за 1 рубль»

Власти Калининградской области инициировали проект по сдаче в аренду исторических достопримечательностей за 1 рубль в год. Такая практика уже успела завоевать популярность во многих европейских странах и показала себя с успешной стороны – с ее помощью получилось восстановить множество объектов, несущих культурную ценность, которые до этого пребывали в запустении.

Как сообщил глава Федерального агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры О. Рыжкова, сначала проект «Аренда за 1 рубль» запустят на территории Калининградской области в пробном режиме, чтобы убедиться в его востребованности. По задумке исторические здания будут передаваться в аренду с условием организации в их отелей или иных объектов туристической инфраструктуры.

Власти Калининградской области полагают, что реализация такого проекта позволит привлечь больше туристов и познакомить их с историей и культурой Калининградской области начиная от времен фортификации и заканчивая серединой 20 века. Сообщается, что первыми объектами, которые будут сданы в аренду, станут крепости No1 «Штайн» и «Бастион Грольман».

15.03.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.