В Таиланде временно отказались от обязательной туристической страховки

До 2020 года решено отложить введение обязательного страхования путешественников в Таиланде, об этом сообщили в Министерстве туризма и спорта страны.

Дело в том, что на данный момент туристическая отрасль королевства сталкивается с рядом трудностей. В первую очередь, они связаны с массовым оттоком туристов из Китая, в прошлом составлявших подавляющее большинство гостей местных курортов. Во-вторых, на положении дел в отрасли негативно сказались рост валюты и экономические затруднения.

Именно поэтому вводить туристическую страховку сегодня неправильно: любые строгие условия в данный момент могут отпугнуть гостей.

Напомним, в июле сообщалось, что в ближайшее время медицинский полис станет обязательным для всех туристов, посещающих Таиланд. Его предлагалось приобрести за 20 бат в иммиграционных отделениях в местных аэропортах. Средства от продаж страховок планировали направлять в Фонд содействия туризму и покрывать с их помощью платежи на лечение заболевших иностранцев.

19.09.2019 / 13:38
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.