В Риме путешественников учат правильно пить воду из фонтанов

В итальянской столице туристам запретили «неправильно» пользоваться уличными фонтанчиками – пить из них воду, не пользуясь стаканом. «Бескультурным» гостям предстоит выплатить штраф в размере 100 евро.

Это не единственное нововведение в Риме за последнее время, касающееся туристов. Так, недавно им запретили сидеть на всемирно известной Испанской лестнице, угрожая уже большим штрафом – 250 у.е. Отныне одна из главных достопримечательностей города пустует и находится под постоянной охраной полиции.

В июле этого года городская мэрия обнародовала еще один запрет, на этот раз в отношении фонтана де Треви: путешественникам нельзя сидеть на его краю, а в разгар сезона путешествий правоохранительным органам разрешается и вовсе закрывать доступ к старинному памятнику. Причина данного запрета – многочисленные акты вандализма, наносящие вред Вечному городу.

16.08.2019 / 11:09
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.