В Италии подорожают авиабилеты

Италия планирует подорожание авиабилетов на внутренние перелеты на 1 евро и на 1,5 евро – на международные. Это связано с необходимостью увеличить доходы учителей, а также дополнительно профинансировать университеты и школы.

Кроме того, в стране собираются ввести налоги на газированные напитки и закуски. Такое предложение выдвинул министр образования Лоренцо Фиорамонти, недавно вступивший в должность.

Власти Италии предполагают, что нововведения обогатят государственную казну на 30 миллиардов евро.

Напомним, еще в 2012 году в стране обсуждали введение налога на газировку. Тогда речь шла о 3 евроцентах за 1 бутылку объемом 33 мл.

Озвученные правительством предложения вызвали неоднозначную реакцию со стороны общественности. В частности, негативный резонанс спровоцировало предложение о налогах на авиаперелеты. По словам экспертов, на сегодняшний день Италия занимает 2-е место в Европе по количеству налогов на перелеты: их больше только в Великобритании. Временами, говорят специалисты, стоимость полета ниже, чем налог на него.

24.09.2019 / 14:03
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.