В Венгрии ждут туристов из Казани

30 октября авиаперевозчик Wizzair запускает новый прямой рейс из Казани в Будапешт. Перелеты будут выполняться на лайнерах Airbus A320/321.

Таким образом планируют простимулировать турпоток в Венгрию, в частности, установив низкие цены на билеты. Известно, что перелет в одну сторону обойдется в 30 евро. Все места на первые рейсы по направлению уже раскуплены.

В ходе представления нового рейса генкосул Венгрии Адам Шифтер выразил надежду, что маршрут поспособствует не только притоку путешественников в страну, но и укреплению как культурных, так и торгово-экономических связей между двумя государствами. В Генеральном консульстве Венгрии в 2019 году планировали выдать 5 000 виз жителям Казани, однако, судя по последним тенденциям, данная цифра будет больше в разы.

Из других нововведений – появление нового рабочего места в Консульстве для упрощения процесса оформления виз.

Добавим, интерес туристов из РФ к отдыху в Венгрии, в частности, оздоровительному и экскурсионному, постоянно увеличивается. За период с 2017 по 2018 годы рост турпотока по направлению составил 7,5%. В новом году за первые пять месяцев туристы стали на 3,5% больше интересоваться турами в страну.

18.09.2019 / 13:08
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.