В Китае появится новый турмаршрут, посвященный пандам

В китайской провинции Сычуань вскоре откроется новый туристический маршрут, в ходе которого отдыхающие смогут поближе ознакомиться с образом жизни панд. Об этом написало издание South China Morning Post.

В ходе маршрута, который пройдет вблизи города Чанду, туристы посетят заповедник панд, научно-исследовательский центр и ознакомятся с множеством тематических объектов. Помимо этого, отдыхающие смогут воспользоваться услугами отелей и велотуристической базы. Ожидается, что новый маршрут будет открыт через два года и привлечет как китайских, так и иностранных туристов.

Напомним, большая панда или, как ее еще называют, бамбуковый медведь обитает в горных районах Китая. В 2016 году благодаря активной деятельности Международного союза охраны природы и природных ресурсов статус панд, находящихся в Красной книге, был изменен с «находящегося под угрозой» на «находящийся в уязвимом положении».

21.06.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.