Греция снизит НДС в турсфере в следующем году

К 2020 году в Греции значительно снизится НДС для работающих в туристической отрасли – с сегодняшних 24% до 13%, а в будущем – и вовсе до 11%. Власти страны решили пойти на это в связи со стагнацией турпотока: по итогам года государство примет 30 миллионов путешественников – как и в 2018.

Несмотря на это, цены на проживание в местных отелях вряд ли станут ниже, к такому мнению пришли российские туроператоры. Дело в том, что нововведения на данный момент только анонсированы, а контракты с гостиницами уже заключены, и номера на предстоящий сезон бронируются с учетом высокой ставки. Более того, ценовая политика зависит и от ряда других факторов – таких, как инфляция, расходы на реновацию гостиниц.

Однако, по прогнозам экспертов, стоимость номеров в гостиницах Греции в будущем сезоне возрастет меньше, чем обычно. Как правило, подорожание составляло 5%-7%, а в 2020 году цены возрастут всего на 1%-2%. Останутся прежними расценки на питание, экскурсионное обслуживание и аренду недвижимости, что, определенно, привлечет туристов в земли Эллады.

28.08.2019 / 12:26
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.