Получить визу в Саудовскую Аравию стало проще

Визовый режим в Саудовской Аравии вновь упрощен: отныне туристы, в паспортах которых стоит действующая виза в США, Великобританию или государства Шенгена, получили право на получение визу в Саудовскую Аравию по прибытии в аэропортах и пограничных пунктах страны, при этом гражданство путешественников значения не имеет. Добавим, что сроки действия вышеописанных виз должны быть актуальны вплоть до срока выезда туриста из Саудовской Аравии.

В данный момент неизвестно, платной или бесплатной сделают визу по прибытии, а также будет ли она однократной либо многократной. Кроме того, пока не понятно, каков срок действия документа.

Напомним, предыдущие визовые нововведения в Саудовской Аравии ввели в сентябре прошлого года. Тогда туристам из 49 государств (и России в том числе) позволили въезжать в страну по электронной визе сроком действия 1 год. Она позволяет гостям оставаться на территории страны на протяжении 1 года в течение 90 дней без перерыва. Стоимость электронной визы – 440 реалов, что эквивалентно примерно $120 США.

03.02.2020 / 17:49
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.