В Грузии хотят восстановить полеты с Россией

Грузия настроена на восстановление полетов с Россией: по мнению главы МИД страны Давида Залкалиани, это входит в интересы обеих стран.

Своим убеждением г-н Залкалиани поделился на встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым в Нью-Йорке. Отмечается, что после июньского конфликта между россиянами и грузинами не было зафиксировано ни одного случая насилия либо намеренных оскорблений.

По мнению грузинской стороны, авиасообщение между двумя странами необходимо восстановить, ведь развитие туризма и гуманитарных отношений выгодно обеим сторонам. Министр отметил, что барьер необходимо снять там, где это можно сделать легко.

Недавно сообщалось, что Грузия, чья экономика сильно пострадала после событий в Тбилиси и оттока российских туристов, намерена во что бы то ни стало вернуть гостей из РФ. В частности, страна возлагает большие надежды на зимний сезон и напоминает россиянам, что их ждут небольшие уютные отели в Бакуриани и Гаудаури.

По статистике, в сентябре 2019 Грузия приняла чуть больше 147 000 российских туристов: падение турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 20,6%.

14.10.2019 / 13:20
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.