Достопримечательности: Театр посреди швейцарских Альп

На перевале Юлиер в швейцарских Альпах находится очень странное для этих мест одинокое здание — театр, способный пережить лавину.

Он находится в тени горы и расположен на высоте более 2500 футов над уровнем моря. Здесь пройдет фестиваль Ориген, который непозволительно пропустить.

Организаторы фестиваля Ориген хотели сплотить театральную постановку с величием природы, поэтому им пришло в голову возвести здание театра в горах. Здание театра, рассчитанное на 250 зрителей, было построено специально для этого фестиваля, однако посещать его можно будет до 2020 года.

Министр культуры Швейцарии официально открыл театр 31 июля, и все спектакли планируется проводить в нем в сумерках с целью более «прямого диалога между выступлениями и пейзажем». Предполагается, что заходящее солнце заменит резкий свет искусственных источников освещения.

Фестиваль культуры «Ориген» впервые состоялся в 2006 году в замке Риом. Это крупнейший фестиваль в швейцарском кантоне Граубюнден. Основная суть фестиваля — спектакли, сочетающие в себе классические оперные произведения с традиционными ретороманскими произведениями.

09.08.2017 / 12:04
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.