Forbes: шесть лучших эко-курортов в Азии

За последние пару лет эко-туризм стал популярным видом отдыха, так как все больше путешественников выступают за защиту окружающей среды. Поэтому Всемирная туристская организация ООН назвала 2017 год «Международным годом эко-туризма».

С каждым годом путешественники тщательнее выбирают место отдыха, чтобы насладиться девственной природой и при этом не нарушить её целостность. По данным Nielson, что число людей, поддерживающих экологичные бренды, выросло с 55% до 66% в период между 2014 и 2015 годами.

Учитывая эту тенденцию, появляется все больше и больше эко-курортов. Для тех, кому важна защита окружающей среды и кто ценит эко-туризм, мы подготовили обзор нескольких эко-курортов в Азии, на которые стоит обратить внимание.

Остров Нихи Сумба (ранее Нихивату) – Индонезия

Нихи Сумба второй раз подряд был назван одним из лучших в мире туристическим изданием Travel + Leisure. Поэтому если вы думаете об экологичной роскоши, то это первое место, которое должно приходить в голову.


Курорт Нихи Сумба одно из немногих мест в мире, где отель полностью работает на биотопливе, занимается активной переработкой отходов и выращивает большую часть продуктов для ресторана в саду.

Все 33 виллы на острове оборудованы соломенной крышей и построены из экологичных материалов. Из них открывается панорамный вид на море, а также доступ к безлюдному пляжу. Несмотря на то, что остров далек от цивилизации, здесь множество развлечений: серфинг, верховая езда, сноркелинг и экскурсии к водопадам.

Курортный отель Song Saa Private Island на частном острове в Камбодже

Слово Song Saa переводится как «возлюбленные» с кхмерского языка: сам остров отдален от побережья Камбоджи. Курорт на острове был создан австралийской парой Рори и Мелитой Хантер, которые мечтали построить роскошное место отдыха, не нанося вреда окружающим рифам и морской жизни. Основатели курорта постоянно занимаются проектами, направленными на защиту и сохранение окружающей среды.


На острове находится 27 вилл: все они расположены на сваях над морем и оснащены частными бассейнами для купания, изысканными кроватями с балдахином и интерьерами, которые сделаны с использованием переработанной древесины. Вся мебель на виллах из экологически чистых материалов.

Плавающие коттеджи 4 Rivers Floating Lodge в Камбодже

Роскошь без ущерба экологии — это курортные коттеджи Four Rivers Floating Eco Lodge. Все 12 вилл отличаются богатым дизайном в африканском стиле и располагаются на реке Татаи.


В отеле установлена современная система очистки воды, которая предотвращает выброс отходов в окружающую среду. Благодаря этому пышный и красивый лес Кардамон остается таким, каким его создала природы — крупнейшим тропическим лесом Юго-Восточной Азии.

Отель Soneva Kiri на острове Ко-Кут в Таиланде

Всего в часе езды от оживленного Бангкока находится отдаленный остров Ко-Кут. Отельный комплекс Soneva Kiri включает 36 просторных вилл — с одной до шести спален. Здесь все сделано таким образом, что становится ясно: во главе всего находится природа.


В отеле предусмотрена экологичная утилизации отходов, использование солнечной энергии и естественной вентиляции, местные продукты для приготовления еды.

Курортный отель Six Senses Qing Cheng Mountain в Китае

Бренд Six Senses стал первым эко-брендом отелей, появившемся в Китае. Отель Six Senses Qing Cheng Mountain расположен в зоне Всемирного наследия ЮНЕСКО и природного культурного центра. Отсюда открывается захватывающий вид на природные окрестности. В отеле 113 гостевых номеров — полулюксы, люксы, виллы с бассейнами. В номерах элегантные интерьеры из дерева и великолепные окна от пола до потолка, которые позволяют солнечному свету проникать в помещение.


В отеле естественное кондиционирование воздуха, система переработки отходов, органический сад и электрические автомобили Tesla Model S для трансферов из аэропорта.

Курорт Cempedak Private Island в Индонезии

Основанный австралийским банкиром Эндрю Диксоном, частный остров Чампедак предназначен только для взрослых отдыхающих. Курорт славится своей заботой за естественной средой обитания и дикой природой — от белых песчаных пляжей до 42 акров тропического леса и разнообразной группы животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Полностью построенные из экологичного бамбука и соломы 20 уединенных вилл — это определенно экологически чистый тропический рай. Здесь нет телевизора и других современных гаджетов. Всё это для того чтобы гости курорта больше времени проводили на природе.

21.07.2017 / 15:57
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.