Путешественники: Парень посетил 47 стран без единого перелета

Австралийский путешественник Тирал Далиц (Tyral Dalitz) провел последние три года, путешествуя по 47 странам мира, не совершая при этом ни одного авиарейса. Он смог покинуть Австралию и оказаться в Калифорнии, не садясь в самолет.

Далиц, ранее работавший на фермах в Австралии, арендовал фургон после окончания университета и провел шесть месяцев, путешествуя по своей родной стране.

— Я понял, что большинство веселых приключений происходят во время самой поездки, когда вы двигаетесь от точки А до точки Б, а не в конечном пункте назначения.

Именно поэтому отправившись в путешествие по миру в 2014 году, он выбирал в качестве транспорта парусную лодку, автобус, поезд, машину, мотоцикл, а иногда даже передвигался пешком.

Самым сложным для Далица было покинуть Австралию. Он слышал от туристов, что путешественники часто катаются на частных яхтах, собирая экипаж из таких же туристов. Далиц воспользовался такой возможностью с помощью онлайн-сервисов, например, «Find a Crew», «CrewSeekers» и «Crewbay». В итоге ему удалось найти выход. В обмен на помощь на парусной лодке он присоединился к ребятам, плывшим из Австралии в Сингапур.

— Когда вы плывете на лодке, вы должны внести свой вклад, — сказал Далиц. — Таким образом, вас могут попросить работать бесплатно, но как только вы попадете в сообщество любителей парусного спорта, он может открыть для вас много дверей.

Вскоре после этого он познакомился с миром ралли — организованные поездки для групп лодок, плавающих по одному маршруту. Именно их он использовал для путешествия в Индонезию и через Малайзию.

На ралли Sail Malaysia он познакомился с парнем, который пригласил его на борт корабля, отправляющегося на Пхукет. Из Таиланда Далиц начал путешествовать по суше, пройдя пешком до Чианг-Май и Камбоджи, где местный мужчина в городе на границе с Вьетнамом и Камбоджей предложил перевезти Далиц в страну с помощью велосипедного такси.

Во Вьетнаме Далиц купил мотоцикл, который, по его словам, оказался относительно дешев.

— Путешествовать на байке — это очень круто для меня, потому что это совершенно другой уровень свободы. Можно ехать туда, куда хочется, тогда, когда хочется. Автостоп не дает такой свободы перемещений, — сказал он.

Из Ханоя Далиц отправился на поезде в Китай. После путешествия по стране он доехал до Москвы с помощью Трансмонгольской железной дороги.

— Я прибыл в Россию весной, когда здесь много зелени. И видел эти большие сосновые леса и деревушки с аутентичными домишками, — вспоминает он.

Оказавшись в Европе, Далиц использовал автобусы, но в основном путешествовал автостопом, вплоть до Северного полярного круга Финляндии в надежде увидеть Северное сияние. Проведя около года в Европе, Далиц проплыл через Атлантический океан — на Канарские острова и Гавайи, прежде чем отправиться в Северную Америку, где он находится сейчас.

Далиц продолжает свое необычное путешествие по миру. Он планирует посетить Канаду и другие страны мира.

11.08.2017 / 16:57
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.