Популярный курорт Египта обнесут стеной

Вскоре один из главных египетских курортов Шарм-эль-Шейх скроется от глаз посторонних за высокой бетонной стеной, которую местные власти обещают достроить до конца года. На данный момент осталось завершить работы в Набке, что к северу от аэропорта городка.

В общей сложности длина сооружения составит 30 километров, высота – 6 метров. Стена растянулась от городского порта до гор вдоль Ring Road.

По сей день остается непонятным назначение нового объекта. Изначально правительство курорта отрицало факт существования стены, затем пояснило, что она необходима для защиты Шарм-эль-Шейха от набегов животных. Местные жители полагают, что сооружение воспрепятствует проникновению бедуинов на курорт: кочевники изрядно досаждают туристам.

Другие версии – стена необходима для защиты прибрежного городка от террористов либо для ограждения его от автострады из неспокойной Саудовской Аравии, строительство которого намечено на ближайшее будущее.

23.09.2019 / 12:10
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.