Египет станет еще интереснее для туристов

Популярный египетский курорт Луксор станет привлекательнее для путешественников – совсем скоро здесь откроют сразу две достопримечательности.

Речь идет о древних гробницах, возраст которых – порядка 3 500 лет. Они долгое время находились на реставрации и были закрыты для показов.

Работы по восстановлению уникальных исторических ценностей велись в королевском некрополе, который находится неподалеку от всемирно известной Долины Царей. Над памятниками старины трудились специалисты из Египта и США.

В ближайшее время перед глазами туристов откроются удивительные настенные рисунки и статуи жреца и его супруги. По мнению представителей египетской стороны, отреставрированные памятники станут новым привлекательным объектом для путешественников.

Российские туристы могут посетить Луксор в рамках экскурсии из Каира. Кроме того, через Беларусь можно добраться до Хургады – популярного курорта Египта на Красном море. На данный момент этот маршрут является наиболее удобным и экономным.

10.09.2019 / 12:06
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.