При въезде в Таиланд необходимо подтверждать свою платежеспособность

Туристическая организация Таиланда решила напомнить туристам, въезжающим в страну, о необходимости подтвердить свою платежеспособность для дальнейшего путешествия по Таиланду.

Согласно закону, каждый въезжающий в государство иностранец обязан иметь при себе загранпаспорт, действующий как минимум еще в течение полугода с момента въезда в страну, обратные билеты и наличные в размере 600 американских долларов. Для семьи необходимо иметь при себе как минимум 1200 долларов наличными. Если раньше за подобными требованиями следили не так строго, то сейчас пограничный контроль ужесточился.

Причиной тому стало огромное количество туристов-попрошаек, которые прибывают в страну с целью бродяжнического туризма и в конце концов просят деньги на улицах, что возмущает местных жителей.

Добавим, что проверки въезжающих в страну туристов выборочны. Однако лучше заранее подготовиться к требованию тайских властей, чтобы лишний раз не портить себе отпуск.

30.08.2017 / 15:55
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.