В Китае состоялся первый полет пассажирского лайнера С919

Как сообщает информационное агенство «Синьхоа», сегодня в Китае состоялся первый полет пассажирского лайнера С919, произведенного компанией Commercial Aircraft Corp. of China (Comac). Пробный вылет состоялся из шанхайского аэропорта Пудун в 14:00, на борту было всего пять членов экипажа.

Узкофюзеляжный самолет C919 является первым китайским лайнером такого уровня и имеет важное значение для КНР, поскольку позволит выйти на международный рынок. По своим характеристикам этот самолет можно сравнить с такими современными лайнерами как Airbus-A320 и Boeing-737.

Новый лайнер способен разместить 190 пассажиров на борту. Максимальная дальность полета составляет 4075 км. В данный момент разработкой уже заинтересовались ряд китайских и зарубежных авиакомпаний, в частности, по сообщению Comac, интерес проявила China Eastern Airlines.

В COMAC (прим. китайская госкомпания, специализирующаяся на производстве авиакосмической техники) рассчитывают, что к 2035 году C919 сможет занять пятую часть мирового рынка.

05.05.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.