Барселона задумалась о повышении туристического налога

На популярном испанском курорте задумались о повышении ныне действующего туристического налога. Доплаты составят около 4 евро в сутки на путешественника.

Размер выплаты в Каталогии будет варьироваться в зависимости от района, где поселился турист, а также времени года. Таким образом власти надеются равномерно распределить туристические потоки по разным районам Барселоны.

Со стороны турбизнеса поступили негативные отзывы о данном нововведении: его сочли несвоевременным. Дело в том, что сегодня на местную турсферу влияет достаточно количество негативных факторов: это и крах гиганта Thomas Cook, и британский Brexit, и стагнация испанской экономики.

Отельеры высказали недовольство тем, что налог нацелен исключительно на них и обходит рестораны и достопримечательности.

Добавим, турсбор в Каталонии ввели еще в 2012 году. На сегодняшний день его размер – 0,72 – 2,78 евро в сутки в зависимости от уровня гостиницы.

14.10.2019 / 13:11
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.