Барселона оригинально борется с наплывом туристов

В столице Каталонии придумали необычный способ борьбы с путешественниками, атакующими город. Федерация жителей Барселоны просит туристов, вернувшихся из путешествия по Испании, не делиться впечатлениями о поездке в социальных сетях, никому не показывать фотографии средиземноморского порта. Таким образом здесь надеются снизить турпоток в город, который в последнее время значительно увеличился.

Активисты организации пошли еще дальше и устроили масштабную акцию – массовую раздачу агитационных листовок около собора Святого Семейства. Лозунги на агитках гласят: Барселона – сокровище, спрячь его!

Вообще называть каталонскую столицу дружелюбной по отношению к туристам получается с трудом. Чуть раньше в городе проходили куда более агрессивные протестные акции. В прошлом году по всему городу развесили плакаты, прямым текстом отсылавшие туристов домой и призывавшие их отказаться от ставшего в последнее время популярным балконинга. Так называют развлечение, заключающееся в том, что отдыхающие перепрыгивают с одного балкона в отеле на другой или ныряют с него в бассейн. Особенно это занятие нравится европейским туристам.

15.08.2019 / 13:30
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.