Анталья поставила рекорд по посещаемости

За первые 8 месяцев 2019 турецкая Анталья приняла 10 миллионов туристов из разных стран, что является рекордным показателем. Статистические данные превышают данные прошлого года на 17,6%.

Подавляющее большинство гостей прибыли в страну из России, Украины и Германии. Так, за первые 6 месяцев текущего года здесь отдохнули более 2,1 млн наших соотечественников, то есть на 12,8% больше, чем в 2018.

До конца года провинция рассчитывает принять 14 миллионов путешественников, ведь в сентябре отдыхать на этом курорте так же комфортно, как в августе и другие летние месяцы.

По данным экспертов, в Анталье зафиксирован значительный рост доходов от туристической сферы – он составил порядка 10% по сравнению с прошлым годом. В Турции надеются, что туристы не утратят интерес к стране и в холодное время года.

Анталья – курортный город-порт, расположенный на юге страны на берегу Средиземного моря, с великолепно развитой туристической инфраструктурой и широкими возможностями для разнообразного качественного отдыха.

27.08.2019 / 11:45
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.