Американцы ужесточили визовый режим для россиян

Администрация президента США Дональда Трампа отменила для российских туристов безвизовый въезд на территорию Содружества Северных Марианских островов и Гуама, которые официально не включены в состав Штатов, но являются их владением.

Нововведение коснется исключительно туристов из России – гости из Южной Кореи, Тайваня и других государств по-прежнему пользуются привилегиями при посещении курортов.

По словам представителя Гуама Майка Сан Николаса, отказ от виз – действенный инструмент дипломатии США для стимуляции взаимовыгодных отношений между странами. Пока же РФ и Штаты соперничают, а Гуаму остается ждать, пока ситуация нормализуется.

Напомним, российские туристы уже неоднократно открывали для себя Гуам как привлекательное направление для отдыха: в 2012 году курорт принял гостей из Хабаровска, а на следующий год по направлению запустили первый чартерный рейс, который отменили в сложный кризисный год – 2014.

По статистике, в прошлом году Гуам посетили чуть больше 4 000 туристов из России. В настоящее время на перелет стыковочными рейсами уходит порядка 30 часов.

Гуам – крупный тропический остров в Тихом океане с роскошными пляжами, бесконечными саваннами и зарослями кокосовых пальм. Неподалеку от него находится всемирно известная Марианская впадина.

03.09.2019 / 13:30
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.