В Калмыкии появилась новая религиозная достопримечательность

В калмыцком городе Лагань появился новый объект, который будет интересен увлекающимся буддизмом туристам. Речь идет о гигантской статуе Будды Майтреи.

Высота новой достопримечательности – 12,5 метров. Будда Грядущего весит 30 тонн. Позолоченная фигура создана по всем канонам: внутри заложены буддийские святыни. Религиозный памятник появился в республике благодаря пожертвованиям.

Будда Майтрея, согласно представлениям буддистов, придет к нам после Будды Шакьямуни. Он будет преподавать людям учение, помогающее избавиться от страданий.

Напомним, главным туристическим направлением Калмыкии на сегодняшний день является город Элиста – столица республики с многочисленными буддийскими ступами и храмами, главный из которых – Золотая обитель Будды Шакьямуни. Кроме того, это место интересно Городом шахмат и увлекательными экскурсиями на лошадях и верблюдах, турами на лотосовые поля и озеро Маныч-Гудило.

27.09.2019 / 14:11
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.