Новая достопримечательность Москвы откроется в конце года

По заявлению столичной мэрии, в декабре 2019 года в Москве состоится долгожданное открытие «Острова мечты»– масштабного парка развлечений, чье строительство сейчас подходит к концу в Нагатинской пойме.

Российский Диснейленд станет самым крупным тематическим парком в Европе крытого типа: его площадь –300 тысяч квадратных метров. Он будет работать круглый год.

На территории «Острова мечты» заработает 10 тематических зон с более 40 аттракционами. Гости смогут побывать в огромном кинотеатре с 17 залами, посетить концертный зал.

Оформление центрального атриума будет выполнено в виде типичной городской площади. Там откроется множество ресторанов, кафе, всевозможных магазинов. Неподалеку проложены улицы, стилистически перекликающиеся с различными районами Рима, Лондона и Барселоны.

К 2021 году на территории парка завершат строительство отеля, рассчитанного на 410 туристов. Здесь откроется школа яхтинга, завершится обустройство набережной.

Добавим, общая стоимость проекта составила $1,5 миллиарда. Пропускная способность парка – порядка 12 миллионов гостей за год.

22.10.2019 / 12:45
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.