Ирландию признали лучшим туристическим направлением

Благодаря повышенному интересу туристов из Канады и США к отдыху в Ирландии страна уже шестой год подряд признается лучшим направлением для отдыха в Европе по результатам конкурса Travel Weekly. Примечательно, что стране удалось обойти таких серьезных соперников, как Италия и Греция, а также Испания и Великобритания.

Эксперты отмечают, что Ирландия привлекает туристов превосходным сервисом люксового класса. Кроме того, здесь активно развивается кинотуризм: путешественники массово приезжают в страну, чтобы посетить места, где снималась культовая лента «Игра Престолов».

Добавим, что туризм на сегодня составляет порядка 4% ВВП государства и является наиболее развитой индустрией в Ирландии.

По словам представителя местного туристического офиса, сегодня у туристов есть много возможностей для разнообразного отдыха, именно поэтому стране так важно оставаться «на плаву». Эксперт добавил, что наибольшие инвестиции в туризм приносят гости из Канады и США. Так, к концу 2019 года Ирландия зафиксировала более 2 000 000 прибытий путешественников из этих стран, которые в общей сложности потратили на отдыхе свыше 1,89 млрд евро.

26.12.2019 / 18:14
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.