Нячанг
8.5
Рейтинг города
отношение к туристам 9.8
индустрия развлечений 8.2
памятники, исторически значимые места 7.2
безопасность 7.8
шоппинг 8.6
цены 9.6
всего отзывов 22
всего просмотров 90490
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Нячанге

анастасия/ 25.09.2012/ 19:18
7.7
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 8.0
памятники, исторически значимые места 4.0
безопасность 6.0
шоппинг 8.0
цены 10.0
Время отдыха: Август 2012

Отдыхали в White Sand Doclet с 17.08 по 28.08.2012г. Перед путешествием всегда читаем отзывы, потому вот села написать и свой.
Дорога. Вылет был в 4 утра. Мы прибыли в аэропорт в 2 (регистрация на международные рейсы за 2 часа до вылета), и ВЕСЬ вестибюль уже представлял собой одну большую очередь! Люди наши видимо ловят кайф от стояния в очередях, по разговорам – приезжали они аж в 11 вечера чтоб занять очередь. Жесть. Зрелище удручало еще и тем, как наши попутчики выглядели: прикид в стиле Бомж-шик, проститутки едут на дачу, босоножки на шпильке, одетые на теплый носок. Предположу, что наш внешний вид тоже мог кому-то не нравиться, тем не менее, как-то стыдно, ведь встречают «по одежке». Прямой рейс Кемерово-Камрань. Вылет во время. Сотрудники аэропорта Кемерово как блаженные улитки, но вежливые. 7 часов полета. Самолеты Нордвинда худшие на моей памяти, просто сарай на крыльях, кресла продавлены почти до пола, столики как будто погрызены, покатые, подъемники работает не на всех креслах. Но, тут главное – долетели, на том и спасибо. Главное все-таки безопасность. На фоне совершенно удручающего впечатления от самолета, просто прелестно смотрятся стюардессы – как на подбор, красавицы и умницы! Им спасибо. За 7 часов полета раз дали горячий обед, позднее – чай с бутербродом-печенькой.
Аэропорт Камрань. Огорчил. Напоминает ангар. Все серое, душно, работают нерасторопно. Из плюсов – пока ждали подвод рукава к самолету – наблюдала как выгружают наш багаж – очень аккуратно. Кто ждет Дьюти-Фри – забудьте. В зале вылета есть киоски с сувенирами. Накрутки вполне божеские. Продают манго. Алкоголь на вид какой-то кустарно-стремный. К тому же, Нордвинд не допускает пьянки на борту, грозят отобрать до прилета)))
Встреча. Встретили представители Пегаса. Сразу начался цирк. Вообще, ругать эту компанию нет смысла, ибо из нашей деревни самый широкий выбор направлений только у них. Тем не менее – встречающий отельный гид сразу заявила, что смысл ее жизни – сделать наш отдых незабываемым, а для этого просто необходимо быть на связи. Она припасла нам местные симки по 5 баксов за штуку. Обещала помочь по первому пуку. Люди купили. Понятно, что симка эта втридорого, но деньги все же не так велики, тем паче что их и кладут на счет. Один из туристов звонил в РФ по делам – хватило. А так, забегая вперед – в номерах вайфай, так что звонить можно и по скайпу. Симка нафиг не нужна. Так вот, дождавшись пока большинство купит симки, гид Наташа приступила к втюхиванию экскурсий. Причем, по ее словам – купить надо прям сейчас! В автобусе, и ни днем позднее. Кто-то догадался спросить «ну зачем же пороть горячку, у нас ведь есть симки и ваш номер, мы решим и позвоним, а вы приедете», на что Наташа сказала «нет, не приеду! Сейчас не купите – обломитесь». В итоге ее настойчивого базарного прессинга большинство нашего микроавтобуса набрали экскурсий на сотни долларов. А сделать это не трудно, ибо минимальная цена 65 долларов. Наиболее дорогие 2 – на 1000 островов и в Сайгон. Обе включают авиаперелет. 2х дневные, стоят по 500 долларов. Надо сказать, что про предлагаемые экскурсии она говорит весьма интересно, но вот аннотация к поездке в Сайгон просто улыбнула « мы посетим музей войны, увидим всю боль и страдания этого народа. А потом увидим местный бомжатник – народ живет на воде на плотах, так как денег на землю нет. Это – истинный Вьетнам. Не увидите этого – не были во Вьетнаме». Честно говоря, приехав на отдых нам подобное «развлечение» не кажется заманчивым. А вот желающие нашлись! Но пишу здесь потому, что до поездки нигде не читали про данные экскурсии и цены на них, а кому-то может это и покажется интересным. Бонусом к поездке в Сайгон может стать шопинг, ибо там закономерно дешевле, да и вроде как с торговлей более развито. Кто уже интересовался в интернете – наверняка читали про Винперл ( у парка есть СВОЙ англоязычный САЙТ!) – советую ознакомиться! Дело стоящее. Подробности позднею. Так вот, кто-то спросил у гида «а что такое винперл?» - и она ответила так наигранно-пренебрежительно «ну аквапарк, нечего там делать». Когда вы посетите винперл, то осознаете что это наглейшая ложь. Просто он оттягивает баксы у туристов, а ей это не выгодно. Еще она сказала, что вождение мотобайка в стране требует какой-то там «лицензии» и типа если поймают менты – будут проблемы. Честно говоря, мы не знали ничего про это – правда\нет, но мотобайки для поездок в город не брали.
Экскурсии. Кому интересно – читайте в интернете. Информации достаточно. Напишу по ценам. Кроме выше упомянутых дорогих, остальные по 65-75 долларов за взрослого. Детские дешевле на 30%. Все экскурсии включают обеды. Но учитывая цены на еду, никакой обед не оправдывает эту стоимость.
Отель. Абсолютно не соответствует заявленным 4 звезды. Номера убирают плохо – грязные зеркала, окна, сантехника как 10 лет в эксплуатации. Абажуры на ночниках рваные местами, один из них не работал. Шторы с пятнами. Есть прикол уборки – куда положишь предмет – там ему и быть! Заказывали в номер обед. Тарелки я помыла сама, а вот приборы оставила. Их так и не помыли. Принесли к заказанному пиву открывашку-штопор, а потом при уборке не забрали, а на ужине на мужа наехали через 3 дня – типа чего это вы не вернули ))) При этом, все вежливые и приветливые. Русский язык не знают. Говорить по-английски тоже бесполезно, потому как произношение у них трудно для понимания. Через пару дней я поняла, что гораздо быстрее – писать! Просто берешь бумажку и пишешь свой вопрос! Они читают и либо пишут ответ, либо так ответят. Есть мужичок, который похож на Джеки Чана – Антон. Позиционирует себя как знающий русский. Знает не очень, но ведь и я не бачу по-вьетнамски)) он – единственный лучик света для русо туристо, которые почему-то считают что везде обязаны говорить на нашем языке.
Огромная печаль – в отеле в основном русские! Потому – хамство, толстые свинотетки, мужики с пузом, но без майки на ужине, орущие дети, раскидывание понтов перед персоналом, курение. . . создалось впечатление, что отель продают как «семейный», но от нефиг делать дети сдуревают и делают всякую фигню.
Питание. Пишут что ужины – по меню. Нам как-то повезло, и на ужин тоже был шведский стол. Но выбор блюд, мягко говоря, скудный. Кто любит чтоб широко-богато – вам не сюда. Сифуд не готовят. Подают рыбу, кальмар. Из особенно понравившегося – их супы, блинчики, слоечки, самодельный йогурт. Фрукты в ассортименте. Нам хватало, мы не покупали фрукты дополнительно. Ананас, арбуз, питахайя, маракуйя - почти всегда. Папайя, виноград, апельсин – эпизодически. Из того что готовят – все вкусно. Из напитков в меню. Пили много раз их Далатское вино. Красное весьма так ничего, любителям сухих вин придется по вкусу. Белое мне не очень. Но все индивидуально. Приемлемо, недорого. 180 ВНД. В отеле-двушке рядом можно купить по 90 )) кстати, соотечественники нащили свое бухло на ужин, не ругают. Соки, которые они называют «фреш» - полный треш! Особенно апельсин! Вылитый ЮПИ(( мультифрукт похож скорее на фруктовое пюре. Алкогольные коктейли не выдерживают никакой критики. Конечно, за 90ВНД можно и заказать, но эстетического удовольствия вы не получите. Хотя, каждому свое. Очень вкусно готовят пиццу!!!
Куда поехать, что купить. Мы посетили Далат, Винперл, ЧоДам. Все сами. Такси от соседней двушки ровно вдвое дешевле, чем от отеля!! Учтите! Не парьтесь, что не говорите по- вьетнамски – язык жестов непобедим))). Для изъяснений припасите карту, ручку и блокнот, калькулятор и часы. Такси Доклет-Далат-Даклак-Доклет обошлось в 2700000ВНД. В далате красив не столько город, сколько дорога!! Достаточно утомительно - по 4 часа в каждую сторону. Купили там луковицы лилий, клубнику по 50 р\кг, персики размером с грейпфрут по 20р\кг!! В винперл советую вам задержаться - таки на шоу фонтанов. Канатка работает до 22.00. А еще – отужинайте в ресторане на берегу! И не стоит пытаться пронести еде на остров – покушать-попить вполне себе недорого. Красивейший вид на море, канатку, на ночной НяЧанг. ЧоДам позиционируют как национальный колорит. Фрукты там в ассортименте, не скажу что дешево – например виноград мы взяли по 50 ВНД\кг, что не дорого, но в сентябре у нас будет виноград и повкуснее за те же деньги. Рыбное вы вряд ли рискнете купить, попахивает. Сувениры присмотрите, недорого. Почти все интересные и красивые. А еще, там есть шмотки – ширпотреб с большой буквы Ш. но по смешным ценам – сарафанчики по 200-300 рублей. Качество – на сезон. Подделки под Лакост. Кому-то надо. Купили свекрови кошелек из Крокодиловой кожи. За 380 тысяч ВНД. Внутри гарантия, образец кожи, серийный номер. Кожей пахнет. Как проверить подлинность – мы не знаем. Выглядит нормально. Потом были в МаксиМарк (торговый центр) – там конечно в разы дороже, кошелек например 2,5 млн ВНД. Но от него и глаз не оторвать! Так что сильно красивое и стильное – и стоит красиво))) в том же МаксиМарке красивейшая бижутерия! Все красиво – все хочется. Купили трикотажных маек фирмы Бамбу. Качество проверим временем, но наощупь весьма весьма, а цена – около 350 тысяч ВНД. Себе с мужем купили «парные» майки. По 180 тысяч за майку – совсем дешево!

10195
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Вьетнам / Нячанг   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp