ОАЭ
8.4
Рейтинг страны
отношение к туристам 7.8
индустрия развлечений 8.6
памятники, исторически значимые места 7.0
безопасность 9.8
шоппинг 9.0
цены 8.1
всего отзывов 81
всего фото 12
всего просмотров 295442
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв об ОАЭ

Ольга/ 27.10.2016/ 14:46
9.2
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 9.0
памятники, исторически значимые места 10.0
безопасность 10.0
шоппинг 8.0
цены 8.0
Время отдыха: Август 2016

В августе 2016 г. посетили с мужем сказочную страну Арабских Эмиратов. Отпуск здесь был моей давней мечтой. Но знаете, как часто бывает. Ждешь, представляешь, а на деле все оказывается не так красочно, как в твоем воображении. Но ОАЭ не разочаровал.
Остановились в четырехзвездочном отеле Grand Hotel Sharjah. Хороший отель полностью, подтверждающий свои 4 звезды. Можно рекомендовать как влюбленной парочке, так и для семейного отдыха с детьми.
Но отличный отель – это только полдела. Мы не из тех, кто любит все 10 дней отпуска валяться на пляже. Мы сторонники познавательного туризма. Поэтому, только заселившись, отправились на поиски туристической компании, занимающейся организацией экскурсий по стране. Нам повезло. На ресепшн на наш вопрос, где можно заказать экскурсии, нам сразу посоветовали обратиться в Шан Турс, офис которой располагался напротив нас, в отеле Summerland. Нисколько не пожалели, что выбрали именно эту компанию. Взяли у них сразу 5 экскурсий. Каждая прошла просто великолепно. За что отдельное спасибо гидам. Очень профессиональные и дружелюбные ребята, от которых много узнали о стране, ее жителях и обычаях. По моему мнению, если гид – настоящий профессионал, он способен сделать увлекательной даже поездку до соседнего столба. Именно таких ребят мы встретили в компании Шан Турс. Поэтому очень рекомендуем!

Первая экскурсия была обзорка по Абу-Даби. Город, о котором можно говорить только в превосходной степени. Самый красивый, самый богатый, самый сказочный и т.д. Это немыслимое сочетание древности и ультрасовременного городского пейзажа. Меня особенно поразило, количество зеленых насаждений. По моим представлениям в городе посреди пустыни такого быть не может. Позже гид рассказал, что столица ОАЭ самый зеленый эмират. Кстати Абу Даби называют Манхеттоном Ближнего Востока. Что тут скажешь: роскошно, богато, уникально и конечно, безумно интересно. Один только Феррари Парк приводит в полный восторг. А еще - площадь пяти символом, мечеть шейха Зайеда, президентский отель и падающая башня. В общем, лучше один раз увидеть, чем прочитать о нем сотню отзывов.

1184
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09