Кемер
4.5
Рейтинг города
отношение к туристам 3.0
индустрия развлечений 3.0
памятники, исторически значимые места 3.0
безопасность 5.0
шоппинг 3.0
цены 10.0
всего отзывов 289
всего просмотров 87748
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Кемере

Михаил/ 04.08.2021/ 17:57
4.5
отношение к туристам 3.0
индустрия развлечений 3.0
памятники, исторически значимые места 3.0
безопасность 5.0
шоппинг 3.0
цены 10.0
Время отдыха: Июль 2021

Турция, Бельдиби, Matiate Hotel 4*
Подземная тюрьма ....
Направо пойдешь шею свернешь, налево пойдешь ноги сотрешь , а прямо пойдешь в школу попадешь....и это все о отеле Matiate Hotel 4*

Покупая тур в Москве прекрасно понимал , что отель стоит первый с строчке самых дешевых для проживания гостиниц 4* по системе ALL Кемера/Бильбиди и рассчитывать на камни с небес не стоит , но отель "Аптека.ру" произвел фурор и сделал переворот в моем мировоззрении, а что так можно было ???

Эконом номер 702 ....а в отеле есть такие номера на минус первом этаже , называемым в народе подземная тюрьма без окон и дверей , без балкона и холодильника с маханьким окном амбразурой под потолком размером 30 на 90 см выходящим на техническую зону столовой добавил впечатлений на всю оставшуюся жизнь.

Вечно темный и сырой с разбитой сантехникой и неработающими электроприборами это что то ....

Пульт от кондиционера после ежедневных обращений , записи в книги ремонта и обслуживания я великодушно получил на 6 день. Есссс ....спать в номере без окон и балкона в закрытом помещении при наружной температуре в июле месяце 42-44С , та еще песня. Терпел сколько мог ....но ура мне дали пульт и оказывается в отеле есть долгожданная прохлада , жить можно .

Пульт от телевизора видимо еще в пути и за 10 дней я его так не дождался , благо он мне был не нужен посему пропустим досадную мелочь.

За все 10 дней моего пребывания номер не убирали не разу , белью полотенца по понятной причине тем более , но чай не маленькие дети и те 4 полотенца выданные мне при заселении с лихвой хватило на время проживания. С постельным бельем тут конечно сложнее....но крутим , вертим , переворачиваем и находим выход .

По причине что не одна собака кроме меня в номер не заходила , то через неделю настал каюк рулону туалетной бумаге любезно выданный при заселении.....первое время выручали салфетки из столовой , что не есть хорошо . И ура , через пару дней обращений один единственный рулон туалетной бумаге мне великодушно был выдан мальчиком с рецепшина на 7 день отдыха . Вопрос по сан.узлу был закрыт......но это пипец господа . Пишу и сам удивляюсь как я умудрился пройти данную школу жизни в номере без окон и дверей , в духоте и без кондиционера , телевизора и холодильника , со сломанной сантехникой и салфетками из столовой заменяющей мне туалетную бумагу.

Отнесемся философский ...... видимо это наказание за грехи прошлого , а если серьезно благо я мужчина и жил один в номере , где присутствует минимализм во всем и приходил лишь по спать.

Женщины , дети , семьи.... как ????

Пляж......как известно все прилетают в Турцию загорать купаться , а вот пляжа у отеля как раз и нет или как говорят братья украинцы нема . Узкая каменистая полоска шириной метров 15 с деревянными/пластиковыми сломанными нарами без матрасов собранные на помойках других отелей плотно как на зоне стоящие в ряд с одной единственной тропкой с односторонним движением трудно назвать пляжем .

Но это еще цветочки ....вы попробуйте в море зайти. Валуны , камни , крупная калька и квест наступи /найди под водой место , где не сломай не порежь себе ногу опять же игра в угадайку , а синяки , порезы и ушибы мне еще долго не дадут забыть отельный пляж. Опускаем вопрос что идти то до него не близко минимум метров 400, так что думаем и заранее готовимся куда едем. А если у вас жены , дети или пожилые родители , то сразу НЕТТТТТТТТТТ.

Думаю что и тонар на колесиках из 90-х годов под названием "бар на пляже" добавит изюминку в ваш отдых...старый разбитый аппарат с ЗУКО бьет током и прилично всякого кто рискнет налить себе водички , почему рядом с ним и сидит "бармен" лично нажимает на кнопки заклеенные изолентой порционо выдавая напитки в пластиковых стаканчиках тем самым спасая нам жизнь. Где напитки и кофе полная бурда....берегите свое здоровье .

Хоть и отель позиционирует как ALL то будьте готовы , что чай , кофе и напитки вы себе не нальете и выдаются они в общей очереди официантами строго в пластиковых стаканчиках за которыми вам придется каждый раз стоять в очереди , показывая сколько и каких .

И основное милые дамы и мужчины...отель то безалкогольный !!! Готовьтесь что из напитков на время заключения в подземной тюрьме вашим другом станет один единственный напиток, а именно разбавленное пенное ...... ну очень пенное пиво и два вида вина где яблочный уксус купленный в Ашане по прилету домой вам покажется вином Мадам Клико урожая 1812 года . Все............больше нет не чего!!!!!!!!!!!

Да и те два стакана пива поди получи , так как бар один на весь отель и все , где даже воды детям вам больше взять не откуда .

Логично что бармен на жаре устает, аппарат часто ломается , пиво заканчивается + вы много пьете и вам могут отказать при очередном обращении и т.д. А после 21-00 включается новый квест .......один стакан в руки и бегай потом всей семьей , где надо успеть взять ведь в 22-00 финиш.

Анимация....проект называется назад в прошлое , кто помнит свадьбы 90-х годов с плоскими , пошлыми конкурсами и сальными шутками, когда мужчины с разбегу лопают шарики об жопы жен , обматывают друг друга туалетной бумагой и в парном танце имитируют половой акт. Смешно !!!! Понравилось .....то вам однозначно в отель Аптека.ру ( почему Аптека ..... со всех сторон висит баннер Аптека , да и на Гугл картах сие чудо как Матиате не обозначен . Локация показана Аптека ...видимо как корабль назовешь так он и поплывет.

Добавляет изюминку придурок аниматор с высоким вечно орущим и противным голосом начинающий свое шоу с ору и криков - Россия здесь....Украина здесь....Белорусь здесь и так минут 15 каждый раз требую все больше свиста и хлопков в свой адрес. Реально замахал идиотос.....а ор из колонок стоит такой что сидя за одним столиком вы вряд ли услышите собеседника. Бред а не анимация + две вечно мутные девицы непонятно чем занимающиеся ( пару танцев про веселых утят и паровозик с детишками на сцене в счет не идет ) на процентах пытающие впарить вам детскую футболку за 7 долларов или кальян. Нет...........это не анимация . Реально минуты считали когда они заткнуться и можно спокойно послушать музыку. Гнать всех в шею....хуже я не видел.

Единственный плюс отеля отеля это питание....было все и даже больше на что я рассчитывал улетая в самый дешевый отель Турции , почему ставлю 5 и для отеля 4* очень и очень достойно , одно но ??? Приходить на строго к открытию в противном случае через 30 минут финиш и остались сиськи письки хвост в виде нарезанных салатов из овощей. Ну так сами виноваты ...спать надо меньше .

Удобно расположены бассейны , водные горки , столики вокруг бара , жезлоги, навесы . что делает чести отелю и если не пляж которого нет , бара и напитков опять же мимо , то размещение на территории грамотное и уютное , а сам отдых в пределах отеля ...эргономику оцениваю на 5. Если брать соотношение цена тура , то Matiate Hotel 4* даст фору многим из данной ценовой категории....во многих отелях и половины из указанного даже близко нет .

С пляжем выход нашли на третий день .....Налево пойдешь ноги сотрешь!!! Выходим из отеля налево и идем идем по дороге до центрального входа отель Anita ( корпус зеленого цвета ) находящего на противоположной стороне дороги , далее через бассейн , территорию отеля по проселочной дороге упираемся в большой более 350 метров общий пляж четырех близлежащих отелей . Конечно это пляж не отеля Rixos 5*, но после наших каменоломней данный кусок побережья с лежаками ,навесами , мелкой галькой и плавным галечно песчаным заходом в море вам покажется райскими Мальдивами.

Время в пути ровно 14 минут в один конец ( 700 метров ) , а идти по жаре +40С с детьми , полотенцами , вещами и напитками ( бара на пляже нет ) сами понимаете одно " удовольствие " но это того стоит , так как других более менее приемлемых пляжных вариантов рядом просто нет. К концу первой недели шлепанцы были успешно стерты в дым об раскаленный асфальт ........ноги гудели/болели , плечи и тело обжигал жаркий июль ( 42С -44С) , но желание по загорать и искупаться перевесили все минусы .

А теперь думаете и решайте стоит лететь и отдыхать в данном отеле или лучше доплатить денег полететь в более достойные и комфортные для отдыха отели Кемера / Бильбиди . За себя скажу - Спасибо но больше не хочу.

С уважением Михаил Юрьевич .

2767
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Турция / Кемер   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp