1.3
Рейтинг отеля
инфраструктура 1.0
питание 1.0
сервис 1.0
комфортность номеров 1.0
пляж 3.0
цены 1.0
всего отзывов 1
всего фото 5
всего просмотров 8177
рекомендуют 0
не рекомендуют 1
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв об отеле Palmet Resort 5*

Ирина/ 09.08.2017/ 20:29
1.3
инфраструктура 1.0
питание 1.0
сервис 1.0
комфортность номеров 1.0
пляж 3.0
цены 1.0
не рекомендую
Время отдыха: Август 2017

Поскольку не было времени оформлять Шенген, решили рискнуть отправиться на море в Турцию. Покупая тур, прекрасно понимали, что за такие деньги (на двоих у Библиоглобуса 12 дней обошлись в 120 тыс.руб.) ни о каких 5 звездах и речи быть не может. Изучили фотографии и отзывы и понадеялись, что хотя бы уровень 3 звезд мы найдем. Так что сразу настроились на отдых и решили, что недостатки замечать не будем, а будем наслаждаться природой Кемера и Средиземным морем. Но первые два дня в отеле изменили наш настрой, и в таком состоянии не заметить недостатки уже было невозможно. Сразу хочется оговориться, мы не сверхтребовательные туристы, в люксовых отелях не отдыхаем, обычно отзывы оставляем в рамках разумного. Но отдых в Palmet оказался настолько испорченным, что хочется писать обо всем негативе, чтобы предупредить других туристов.

Немного отклонюсь от темы и напишу про перелет. Покупали тур в Библиоглобусе, где нам рекомендовали перелет АК Россия, чьи рейсы турфирма заявляет как регулярные и надежные. Но как сообщили нам представители компании в аэропорту Внуково, рейс никакой не регулярный, а чартерный, и делать они с ним могут что угодно. В нашем случае борт, предназначавшийся нам, решили отправить в Сочи, поскольку тот самолет был сломан. В итоге задержка рейса на 7 часов. Да, нам предоставили воду и питание, но день был потерян, а люди намучились, в сумме почти сутки без сна.
Вот в таком состоянии нас и встречал представитель Kilit Global, это принимающая сторона Библиоглобуса в Турции. Гид Максим за всю дорогу до Кемера поведал нам только прогноз погоды и курсы валют. Больше никакой полезной информации, чего раньше за Библио не замечали.

Ну и как только мы вошли в отель Palmet Resort, поняли, что попали в ад. В лобби и на ресепшене НЕ работал кондиционер. Духота невыносимая. То же самое творилось в лифте и на этажах. Сначала мы не придали этому значение, пошли смотреть номер. Поскольку рейс задержали, мы приехали к 5 вечера, так что заселять нас были готовы сразу.
Номер 1432 на 4 этаже выходил на дорогу, достаточно маленький. Поразило наличие открытой и пустой бутылки Фанта, которая валялась на тумбе, а также грязной пепельницы. Вторым сюрпризом стал оторванный смеситель в умывальнике.
Мы объяснили все это на ресепшене, и нам предложили посмотреть номер 1501 на 5 этаже. Он оказался значительно больше, кроме кровати в нем был еще и диван. Вид уже не на улицу, а боковой на море. Балкон правда меньше, еле поместились два стула и столик, человеку встать уже негде. Но номер понравился больше, и мы остались в нем. Смутило, что в нем было душнее, но нам пообещали проверить кондиционер, который в отеле является центральным. Мастер действительно посмотрел, но решить проблему до ночи так и не смог. Кондиционер не работал вообще, а поскольку это последний этаж под крышей, в номере было душно. На ночь нам пообещали выдать вентилятор, чтобы можно было спать. Вентилятор так и не дали, пришлось открыть балкон. Вечером, конечно, стало прохладнее, но тут третий сюрприз - анимация соседнего отеля. Наивные, мы еще верили, что стандарты жизни работают и в Турции, что хотя бы к 23 часам она закончится, мы получим тишину и наконец отдохнем. Громкая музыка затихла после 1-00! Как можно спать в таких условиях, непонятно.
На следующий день у нас была встреча с отельным гидом, обсудили вариант смены отеля, поскольку в Palmet условия совершенно не для отдыха. Созванивались с офисом Kilit, где нам ответили, только с доплатой от 150 долларов, вариант - Viking Star, это уже вторая линия от моря. Решили остаться, но потребовали поменять нам номер. Как объяснил гид, недели за две до нашего приезда из строя вышла система кондиционирования, но потихоньку они ее налаживают. В самом деле, в лобби уже было прохладнее, чем накануне. На ресепшене нам объяснили, что номера есть, но решение за "начальством". А вот "начальство" - менеджер ресепшена и управляющая сказало свое категорическое "нет". Ни слова гида Kilit Равиля и подключившейся Аники из Тез тура, ни звонки из Kilit администрации отеля, ни наши уговоры и требования в течение 4 часов не действовали. Только после наших слов о том, чтобы позвонить в консульство, и беседы с боссом нам выдали вентилятор, а потом все же нашли номер 1113 на первом этаже. Такое наглое поведение со стороны администрации отеля окончательно убедило нас, что это люди, которым не интересна судьба отеля, нет необходимости вкладываться в него и что-то делать. Некоторые говорят, поменялся собственник отеля. Другие, что отель сдается в аренду и каждый год это разные люди. В любом случае, владельцу отеля нет никакого дела до развития бизнеса.

Ну а теперь по отелю.
Расположение
Отель находится уже ближе к выезду из Кемера в сторону Антальи, поэтому городского шума нет. До центра с магазинами, кафешками и прогулочной зоной типа набережной надо пройти, неспешным шагом минут 20. На сайте Библиоглобуса было заявлено "городской шум и музыка дискотек не будет беспокоить гостей отеля". Но еще раз повторюсь, либо анимация соседнего отеля, либо своего же, если окна выходят на внутреннюю территорию, не дает спать по ночам и хорошо слышна днем. Итог - очень шумно, особенно для тех, кто с детьми.
Отель расположен на первой линии, до пляжа соответственно пройти минуты 2, это один из немногих плюсов.

Территория
Конечно, маленькая для заявленных 5 звезд. Достаточно чисто, зелено, понравился сосновый воздух. Красивая обстановка, статуи, мозаика выглядят приятно. Рядом с отелем пруд, но он грязный и с запашком.
Есть терраса с видом на море, но днем там очень жарко. Открытый бассейн большой, приятный, водные горки периодически включаются. Есть детский "лягушатник". Большой тренажерный зал, закрытый бассейн и джакузи понравились, хотя на вид все немного пошарпанное, а джакузи под стеклянной крышей, которая сильно нагревается на солнце, днем душно в этом помещении. Центр СПА большой, сюда приезжают туристы и из других отелей. Для гостей бесплатно джакузи, а также турецкая баня если просто самому посидеть/полежать, не пользуясь услугами сотрудников. К слову, об этом мы тоже узнали случайно, отельный гид не упоминал об этом. Процедуры в хамаме платные, 25 долларов. Мы не покупали, но слушали отзывы, которые тоже были средние.
В лобби и около бассейна работают два бара. Около бассейна настольный теннис, тоже все потрепанное. В отеле очень бойкая торговля, значительная площадь отдана под торговый центр, магазины кожи, сувениров, даже парикмахерскую.

Номер
В конечном итоге мы оказались в номере на первом этаже, который выходил на бассейн, с боковым видом на море. Номер оказался просторный, мебель приличная, есть все необходимое, даже раскладной диван для гостей. Правда, постель и диван довольно грязные, в пятнах.
Кондиционер работал получше, чем на пятом этаже, но очень шумел мотор, ночью приходилось убавлять. Один раз под ним обнаружили лужу. Вентилятор нам оставили, он и спасал от жары. Ключ от номера магнитный, но кондей включается отдельно, задумка была хорошая. Карточка из-под ключа содержала информацию по отелю, расписание ресторана/баров на немецком языке, что тоже странно.
В каждом номере есть мини-кухня с раковиной, холодильником и элетрочайником. Но в этом номере чайника не оказалось. ТВ - небольших размеров плазма с неработающим пультом, включали редко. Сейф в номере платный, цену всем называют разную, то 2 доллара, то 5. Wi-fi работал сносно в номере и в лобби. Ванная комната тоже просторная, фен работал, душевая кабина нормальная, но иногда тоже подтекала. Всегда была горячая вода, хороший напор воды, что редкость на море. Порадовала неплохая шумоизоляция, соседние номера не было слышно. Балконы на первом этаже самые большие, места много, красиво. Сушилки не было никакой.
Обратно наш рейс тоже задержали, теперь на 8 часов, но об этом Библиоглобус сообщил заранее. Мы решили, что 14 часов без номеров это тяжело, и пошли узнавать про продление номера. Такса приличная, 10 долларов час. Так что номер мы сдали, багаж оставили в комнате за ресепшеном, а время проводили на море и в лобби.

Сервис
Администрация отеля нас весьма не впечатлила, но надо отдать должное, в знак извинения нам принесли в номер вино и фрукты. Рядовой персонал приветливый, почти все так или иначе говорят по-русски.
Обслуживание в номерах среднее, некоторые горничные убирали почище и побыстрее, некоторые кое-как. Полотенца меняют каждый день, постель меняли один раз в неделю. За две недели только один раз аккуратно сложили пижамы, а не кинули как попало.
По приезду в холодильнике должно быть 3 напитка. Периодически в номер приносили бутылки с питьевой водой. Подкладывали и гель с шампунем, некоторые бутылочки еще сохранили название Sentido, хотя отель давно к этой сети НЕ относится. В номерах на 5 и 1 этаже были тапочки, на 4 этаже их не положили.
Обслуживание в ресторане и барах приятное, ненавязчивое. Официанты убирают довольно быстро, но не выхватывают тарелки с недоеденным, как это бывает в Турции.
Из услуг есть прачечная, аренда авто, упаковка багажа.

Питание
Большинство операторов в описании отеля упоминают "разнообразное питание", а здесь есть достаточно старые фотографии с красивыми блюдами. Увы, питание разочаровало. Такого однообразия правда не встречали в отелях 3-4 звезд. Особенно это касается завтрака. Один и тот же омлет, рыба, фри, сосиски, йогурты, сухие завтраки. Овощи одни и те же на завтрак, обед и ужин. Курица, индейка, рыба почти в одном и том же виде, иногда были морепродукты. Из фруктов арбузы, дыни, апельсины, персики, яблоки. Иногда были абрикосы, виноград, черешня. Все берут фрукты с собой, их спокойно можно выносить, но без посуды. Десертов много, но вкус одинаковый. Ближе к нашему отъезду вообще случилась какая-то беда с продуктами, пару дней на обед половина посуда оставалась пустой.
Обстановка в "ресторане" действительно как в столовой, скатерти грязные. Мухи постоянно на еде, на столах, всюду, нет никаких "ловушек" для них. Спокойно приходит местная кошка. При нас начал течь потолок почти над десертами, через несколько дней проблему устранили, а течь появилась в новом месте. И это 5 звезд? Смешно.
Кондиционер не всегда работал успешно и в столовой, а полы действительно мокрые из-за высокой влажности, падают и взрослые, и дети.
Блюда с горячим только в одной зоне, поэтому очереди образуются постоянно. Более менее праздничная обстановка по субботам, тогда и блюд больше, часть выставляют у бассейна. Там же у бассейна каждый день готовят снэки в формате бутербродов и гезлеме. Лепешки вкусные, но так и осталось непонятным, почему иногда их готовили две женщины, одна из которых днем приходила на пляж как гость отеля, купалась в море, а потом прямиком шла месить тесто. Понятно, что в Турции о санитарных нормах редко думают, но не до такой же степени?
И еще очень не понравилось, что с открытием "ресторана" в числе первых на обед и ужин идут сотрудники отеля, с ресепшена, аниматоры, администраторы. Первый раз видим, чтобы сотрудники питались не отдельно от туристов. Да и очередь они немаленькую занимают. Ну а вид владельца отеля удручает, даже на ужин он приходит в пляжном виде с мокрым полотенцем. На входе написано, что в "ресторан" желательно приходить в приличном виде, но за этим никто не следит. Турки, коих очень много, многие приходят чуть не в купальниках, дети точно.
Напитки неплохие, кофе из автомата, чай, разведенные соки, алкоголь. В свободном доступе в холодильниках бутылки с водой, которые можно брать и с собой. Это тоже один из немногих плюсов отеля. Алкоголь неплохой для Турции, но в барах вечная нехватка чего-нибудь. То закончились трубочки, то лед, то молоко. На ужин можно взять, например, вино, но в пластиковых стаканчиках, бокалы на столах - большая редкость. И снова смешно про 5 звезд.
Мороженое выдают с 16-00 около бассейна, первыми за ним тоже прибегают аниматоры. Тает быстро, но вкусное.
Еще в описании заявлен ресторан a la carte, который можно посетить один раз за приезд, но и он не работает.
Система all inclusive кроме прочего предусматривает поздний ужин с 23-00, чем мы решили воспользоваться в последний вечер перед самолетом. Поздний ужин это остатки супа с ужина, хлеб и чай, унылая картина. Как и ланч-бокс, в который нам бережно положили яблоко, персик и кекс.

Пляж и море
С одной стороны, прошли по набережной Кемера, сравнили с другими отелями и убедились, один из лучших пляжей. Галька достаточно мелкая, удобный заход в море, далеко от порта, меньше грязи. Достаточно много места, не тесно, как у соседей в Bonadea. Но мусор все равно есть, крупный убирает, а окурки никуда не деваются. Бездомные кошки и собаки спокойно проходят туда-обратно. Лежаки в хорошем состоянии, их достаточно много, но чтобы занять место получше, люди встают в 6-7 утра. Мы занимали в 7, перед завтраком.
Пляжные полотенца можно получить взамен на специальную карточку. Они тоже в пятнах, не очень чистые. И еще они пропадают. Сначала нам пожаловались соседи, что пока уходили на обед, 3 полотенца у них украли. А однажды и мы, придя с завтрака, свои полотенца не нашли. На карточках написано, что за утерю полотенец штраф, но при отъезде на ресепшене у нас забрали только ключ от номера, эти карточки никто не спросил. Так что и после выселения ими можно пользоваться. Ну а из ситуации все выходят просто, пока никто не видит, тоже забирают чужие полотенца. Поэтому места лучше занимать какими-нибудь другими вещами, их вроде не воровали.
И внимательно смотрим на браслете людей вокруг. Никакой охраны на пляже нет, никто особо не следит, поэтому очень часто лежаки отеля занимают туристы из Bonadea (белые браслеты) или Millenium (голубые). У последнего лежаки рядом, поэтому они спокойно и нагло пользуются душем Palmet и, скорее всего, проходят на территорию, в бассейн и бар. Охраны нет, гости сами прогоняют наглецов. Непонятно только, почему приехав на отдых, мы должны это делать?
Один случай вообще насмешил. Когда мы пришли на пляж после обеда, обнаружили, что на наши лежаки прямо на полотенца отеля две девушки положили свои и легли загорать. Услышав нас, они спокойно встали и заняли свободные лежаки, хотя браслеты были другого отеля. Мы позвали мужчину из бара, попросили найти охрану. Сначала он, потом охранник с лобби тщетно пытались их прогнать, те делали вид, что ничего не понимают. И только аниматор Аппо, который многим не нравится своим хамоватым поведением, смог их прогнать. Бардак, конечно, полный.
Кстати, ночью на пляже даже фонари не светили.
Не понравился душ на пляже, вода всегда холодная, а деревянные поддоны вечно скользкие, многие падают и там. Для сравнения у соседнего 4звездочного Bonadea современный приличный душ.
Море было шикарное, теплое, почти все время спокойное, достаточно чистое. После обеда с приливом появляется мусор, но природного происхождения, некритично. С пирса можно прыгать в воду, рядом есть водные виды спорта, парашют - самое популярное развлечение.

Развлечения
Аниматоры стараются сгладить впечатления туристов от отеля, за что им спасибо. Проводят зарядку, аквааэробику, игры в дартс, боччу и у бассейна (наград никаких, это же не Европа). По субботам на пляже устраивали пенную вечеринку, опять же, в свободном доступе для всех отелей. Достаточно весело. Аквааэробика только один раз за две недели была в море, хотелось бы почаще. Днем музыка слишком громкая и энергичная. Вечерние шоу мы почти не смотрели, в первый вечер попали на fire-шоу, не понравилось, уступает многим отелям, поэтому уходили гулять в город. Дискотеки проходили на террасе или у бассейна до 1-00.

Дети
Детский клуб активно работает, очень весело, аниматоров дети обожают. В ресторане подобие детского меню, есть детские стульчики.

В целом, спасибо природе и морю, но это не заслуга отеля. Отель не соответствует заявленным 5 звездам, описанию и цене, представленным у туроператоров. Отель точно не для спокойного комфортного отдыха. Скорее для активной молодежи, которая целый день берет в баре пиво и ныряет с пирса, а ночами горланит песни на дискотеки, вот им было весело и они не замечали никакие недостатки.

1256
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Турция / Кемер / Palmet Resort 5*   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09