Таиланд
7.6
Рейтинг страны
отношение к туристам 7.4
индустрия развлечений 8.1
памятники, исторически значимые места 6.9
безопасность 7.1
шоппинг 7.7
цены 8.1
всего отзывов 214
всего фото 12
всего просмотров 394611
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Таиланде

Anna/ 09.03.2014/ 17:32
9.7
отношение к туристам 9.0
индустрия развлечений 10.0
памятники, исторически значимые места 10.0
безопасность 9.0
шоппинг 10.0
цены 10.0
Время отдыха: Февраль 2014

Сама Паттая - замечательное место отдыха, если вам его, конечно, не испортят, как испортили его нам.
Хочу рассказать о нашем плачевном знакомстве с экскурсионным бюро «Русалочка» в Паттае.
Но прежде, хочу всех предупредить - если вы попадёте в беду или какую-нибудь другую историю, то про вас просто забудут. Это они сделают просто и безнаказанно, так как у вас даже не будет на руках никакого документа, доказывающего о факте купли-продажи вам этой экскурсии, так как все чеки об оплате они сразу же забирают после того, как вы садитесь к ним в автобус.
Если коротко, то мы купили у них экскурсию в Камбоджу.
Мы сами из Эстонии. С января 2014 года для эстонцев сделали безвизовый въезд в Тайланд. У меня – паспорт гражданки, а у моего мужа – эстонский паспорт, но он не гражданин Эстонии. Обратив внимание одного из агентов на эту деталь и заострив внимание на то, что один из нас делал визу, а другой – нет, мы получили чёткий и утвердительный ответ : «Нет, вам визу делать не надо. Паспорта у вас Эстонские, а Эстонии визу делать не надо!». Доверившись его компетенции, а так же компетенции других агентов, которым мы задавали один и тот же вопрос, мы пошли в коридор для «безвизовых», куда нас направили.
Всё шло довольно хорошо, но экскурсия была довольно изматывающая и, усталые и измученные мы мечтали скорее добраться в нашу гостиницу в Паттае…..Ну тут нас ждал сюрприз, которого мы никак не ожидали. На границе, моего мужа отказались пустить в Тайланд, сказав что наша виза уже использована и надо делать новую. Для того, чтоб это сделать, нужно было (всего лишь!) отправиться в столицу Камбоджи Пномпень ( 700 км от границы) и втечение 3-5 дней сделать там новую визу.
Всё ещё свято веря в то, что компания «Русалочка» будет нести ответственность за свои действия, мы позвонили в их офис. Но ответ был как приговор. Делайте так, как вам сказали на границе. Все причитания и возмущения по поводу того, что они сами нас подставили оборачивались против нас же. На вопрос где взять денег на поездку в эту Пномпень и на что там жить, они просто положили трубку…..Вот так мы и оказались со своими один на один со своими проблемами в чужой стране, не имея смены одежды и безумной жаждой выбраться с этой зловонной помойки под названием Камбоджи.
Думаю, что мы ещё хорошо отделались, так как деньги мы сняли с карты, жили в отелях и дали взятку, чтоб нам побыстрее сделали визу. НО…За это время перед глазами проплыли картинки того, что было бы, если бы мы отправились на экскурсию перед вылетом в Эстонию? Вся эта кутерьма с визой длилась неделю. Или у нас не было бы с собой карточки? Мы бы потеряли все билеты на самолёт, денег их купить у нас бы просто не хватило. Бомжи в стране третьего мира…
Ну а что Русалочка? Она просто занимается бизнесом и ей плевать на людей, как на мусор. Так что делайте выводы…..Умный учится на чужих ошибках, дурак – на своих!

2335
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Таиланд   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp