Россия
8.6
Рейтинг страны
отношение к туристам 9.7
индустрия развлечений 7.9
памятники, исторически значимые места 8.7
безопасность 9.4
шоппинг 6.6
цены 9.4
всего отзывов 271
всего фото 20
всего просмотров 390838
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв о России

Лариса/ 13.08.2017/ 09:09
5.7
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 2.0
памятники, исторически значимые места 4.0
безопасность 7.0
шоппинг 1.0
цены 10.0
Время отдыха: Август 2017

Здравствуйте, кому интересна Камчатка!
Только что вернулись из тура по Камчатке (30.07.2017 по 08.08.2017, Владивосток с 08.08.2017 по 11.08.2017), скажу сразу - это фонтан незабываемых положительных эмоций! Каждый день - это новое удивление, новое открытие, новые положительные эмоции. После экскурсии кажется - вот это СУПЕР! Но наступает следующий день, новые и новые восторженные впечатления)))
Ездили компанией из 5 взрослых человек. Организовывали поездку самостоятельно, те покупали авиабилеты, бронировали проживание на booking.com, заказывали экскурсии.
Начали подготовку в феврале 2017:
ознакомились с достопримечательностями, выбрали - что нам интересно, предложили список разным туркомпаниям на Камчатке. Сразу могу сказать, что если впервые ехать на Камчатку - нужно бронировать экскурсии у профессионалов, край суровый и много моментов, которые не предусмотришь.
По поводу экскурсий остановились на Реальной Камчатке.
Почему: вели переписку со многими, здесь нам быстро отвечали на все наши вопросы, когда подошли к моменту заключения договора - адекватно обсуждали и корректировали договор, тк мы ехали небольшой группой - предоставили скидки на некоторые экскурсии!
Что мы выбрали в Реальной Камчатке:
Пешая экскурсия к ГОЛУБЫМ ОЗЕРАМ;
Вертолетные в Долину гейзеров, Курильское озеро;
Автомобильно-пешая в мини долину гейзеров, геотермальная станция;
Конная прогулка;
Морская прогулка до бухты Русской;
Сплав по реке Быстрой.
(Когда будите планировать отдых на Камчатке - заложитете несколько дней на плохую погоду!)
Самостоятельно мы ездили в Петропавловск, на Халактырский пляж, в ительменскую общину ПИМЧАХ и Зеленовские озерки.

Скажу честно - все прошло великолепно!!!! За нами приезжали вовремя, все было четко организовано, никаких проблем мы не испытывали с организацией экскурсий. И еще важный момент: двум из нашей компании по форс-мажорным обстоятельствам необходимо было вернуться домой раньше планируемого срока, так вот организаторы турфирмы ВЕРНУЛИ!!!! нам стоимость фактически невыбранных экскурсий!!!
Выражаем благодарность менеджеру Юлии за высокую ответственность и организованность.

По итогу нашего пребывания на Камчатке (с точки зрения экскурсионного обслуживания) мы рекомендуем РЕАЛЬНУЮ КАМЧАТКУ!!!

523
2
2

Комментарии

Время отпусков/ 05.09.2017/ 14:18

Лариса, интересный отзыв, спасибо! А что с гостиницами на Камчатке? Есть приличные в Петропавловске-Камчатском? Где вы останавливались?

Лариса/ 06.09.2017/ 23:01

Мы останавливались в частных апартаментах , в Елизово (однокомнатная квартира на 1 этаже) просто нам удобнее так - не связываться с завтраками, да и питание все самостоятельное. Практически на всех экскурсиях кормят, вечером можно поужинать в кафе. Мы арендовали машину и были очень свободны в выборе кафе, ресторанов
Размещение в Елизово оч удобно, тк большинство наших экскурсий начиналось ближе к Елизово, чем Петропавлосвка (ПК). Один раз съезили в ПК, погуляли по центру, сопкам - достаточно
Бронировали размещение чер booking.com
Что тонкого: это советский сервис!!!!! -просто жесть((((
Букировали в апреле на начало августа, но за три недели звонят от букинга девушка и сообщают, что квартиру, в кот мы планировали разместится затопило. Букинг готов предложить вариант, если хозяева не предложат альтернативы и если цена будет выше в нашем выборе - хозяева оплачивают разницу.
Посмотрела предложения на букинге - уже ничего привлекательного нет или цены высокие.
Списалась с хозяйкой, она заверила, что альтернатива у нее есть, написала адрес, прислала фото квартиры и описание, квартира не одокомнатная, а двушка и к центру ближе. Нас все устроило и мы сняли бронировнание на букинге.
Прилетели в ПК, арендовали машину и звоню хозяйке. Она сообщает, что в навигаторе нужно поставить не тот адрес, кот мы согласовали в качестве альтернативы, а другой. Меня это напрягло, но поехали.
Приезжаем, условия проживания неплохие за исключением с\у - сырость, от нее плесень и некачественная уборка. Что делать - звонить в букинг, что нас обманули (договаривались на один вариант, а по факту не то? но на переговоры уйдет столько времени, денег и результат не очевидный! пришлось согласится, но за минусы с санузлом удалось снизить арендную плату. Хоть такой утешительный приз))))
Второй эпизод из одной поездки.
Мы ехали компанией из 5 человек и у друзей произошел аналогичный случай.
Мы вылетали в субботу, так накануне - в пятницу звонит хозяин гостевого дома в Елизово и сообщает им, что к нему заехала группа корейцев и их номер (полулюкс) уже занят, а для них может предложить номер в хостеле!!!! за эти же деньги.
Друзья возмутились, сказав, что обязательно будут звонить в букинг. В результате он их поселил в гостевом доме в другой номер.
Так что будьте бдительны! Не думаю, что это местный трэш, так по всей России работают. Вывешивают объявления на букинге, а дальше кто первый заедет.
и еще обращайте внимание на наличие отзывов и как долго хозяин размещает гостей через букинг (в нашем случае был новый вариант, без отзывов. а у друзей ( называется М.угол) и отзывы и давно в букинге, и там два года назад уже останавливались, но....)
Вот такие приключения с размещением на Камчатке

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09