Севастополь
9.2
Рейтинг города
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 10.0
памятники, исторически значимые места 10.0
безопасность 10.0
шоппинг 7.0
цены 8.0
всего отзывов 1
всего просмотров 11925
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Севастополе

Анна/ 22.04.2020/ 18:14
9.2
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 10.0
памятники, исторически значимые места 10.0
безопасность 10.0
шоппинг 7.0
цены 8.0
Время отдыха: Август 2019

Эта поездка собиралась очень долго, то отпуск нам не давали, то у друзей дети ветрянкой заболели. Ну вот, наконец-то звезды сошлись и мы знаем дату отправления, можно спокойно заказывать микроавтобус и бронировать жилье. Микроавтобус решили заказать, так как нас ехало 6 взрослых и 2 детей, но и плюс багаж. Помимо всего я приготовила несколько видов котлет и заморозила, чтобы упростить процесс приготовления еды.
Дорога нас ожидала дальняя и при этом очень интересная. Примерное расстояние между Волгоградом и Севастополем 1300км. Путь долгий и непростой, так как с нами довольно маленькие дети.
В этот раз мы решили немного сэкономить и снять дом подальше от цивилизации и при этом отдохнуть на природе. Нам очень повезло, дом мы сняли, вернее двухэтажную дачу, очень дешево. Дача расположилась в дачном массиве на мысе Фиолент. Вид со второго этажа открывался очень живописный. Ехали мы примерно сутки. Вы спросите, почему так долго?! Ответ прост много остановок, перекуров, чаепитий и походов в туалет.
Самым главным впечатлением этой поездки стал Крымский мост. Длинная и красивая конструкция, которая очень красиво светится ночью. Ровная поверхность, машина по ней просто скользит и стремиться к водам Черного моря.
На место мы прибыли вечером решили прогуляться по окраинам мыса, а все наши путешествия начали с утра. Первым делом мы отправились на Яшмовый пляж, там где почти 800 ступенек. Спуск был интересным, потому что при спуске перед вами открываются просторы моря. Спустились к морю, нас встретил красивый пляж из камня, ходить довольно сложно, но если у вас есть специальные тапочки, тогда нет проблем. Поныряв в прозрачные волны, мы поняли, что подняться наверх будет трудно. И для таких туристов как мы - ленивых или с детьми - туда приплывают катера и отвозят в людей в соседние бухты, где не надо подниматься на такую высоту. Мы дождались катера и отправились в Балаклаву, а уже оттуда на такси на дачу. Тут же мы узнали, что музей подводных лодок закрыт, и мы не сможем посетить его.
А вот на следующий день мы поехали в мемориальный комплекс «35 береговая батарея». Он расположен в Казачьей бухте на мысе Херсонес. На территории мемориала расположились выставка орудий того времени, выставка ретро автомобилей. В скале расположены катакомбы, по которым проводят экскурсии в ограниченном количестве. На день выдаются 700 билетов, они бесплатные, но нам не хватило и мы не попали в катакомбы. Там находились орудия, которыми солдаты отбивали противника с моря. Прогулка была долгая, так как мемориал занимает большую площадь. Вообще мемориал состоит из:
- пантеон,
- некрополь,
- часовня (там постоянно читаются записанные аудио молитвы),
- стела со всем списком защитников,
- катакомбы.
Этот форт был создан во время Великой отечественной войны – это был последний рубеж защиты Севастополя.
После прогулки по мемориалу мы попали на показ документального фильма о защите Севастополя. Его стоит посмотреть. Данная прогулка запомнится всей нашей компании на долго. Дети остались в восторге от представленных там орудий и машин. Дети должны знать свою историю и помнить предков.
Путешествие получилось активное и познавательное. Крым, я люблю тебя!

1044
1
0

Комментарии

Иван/ 06.05.2020/ 21:25

Ездили с компанией Грейбас, с багажом, с продуктами. Все отлично

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Россия / Севастополь   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp