Махачкала
9.7
Рейтинг города
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 10.0
памятники, исторически значимые места 10.0
безопасность 10.0
шоппинг 8.0
цены 10.0
всего отзывов 1
всего просмотров 13768
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв о Махачкале

Антон/ 05.06.2017/ 16:48
9.7
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 10.0
памятники, исторически значимые места 10.0
безопасность 10.0
шоппинг 8.0
цены 10.0
Время отдыха: Июнь 2017

В Дагестане был впервые, ездил от Caspian Travel в тур по Дагестану "Сокровища страны гор". Добирался до Махачкалы на Победе, билеты туда-обратно обошлись в 8,5 тыс. По прилету в аэропорту нас встретил гид и на трансфере мы поехали в гостиницу. Программа тура была составлена так, что за 5 дней я посетил множество красивейших мест и проникся культурой Кавказа и атмосферой древних деревень, а красота природы оставила незабываемые впечатления.
Из гостиницы мы отправились на бархан Сарыкум - это песчаная гора, возвышающаяся на равнине у подножья величественных гор Кавказа. Потрясающее место, завораживающее своей красотой.
Далее мы отправились на Сулакский каньон. Его глубина поражает, находясь там в глубине можно побыть наедине с собой и полюбоваться на невероятную красоту. После к ужину вернулись в гостиницу.
Во второй день посетили культурно-исторический комплекс Ахульго. На третий день приехали в село Гамсутль. Окунулись в историю руин древнейшего аула Дагестана. Четвертый день мы провели в Дербенте. До обеда отдыхали на пляже Каспийского моря, посетили древнюю крепость Нарын-Кала, посмотрели девичьи бани Джмума-мечети, прогулялись по старым кварталам-магалам и посетили музей четырех религий, дом Бестужева-Марлинского, дом-музей Петра I.
На пятый день нас привезли в село златокузнецов Кубачи, мы побывали в музее семьи Алихановых, нам провели мастер-класс по ювелирному делу, потом мы пообедали, посетили ювелирный комбинат и музей ювелирных изделий и отправились в аэропорт.
Домой вернулся с незабываемыми впечатлениями от увиденного великолепия природы и посещения древнейших достопримечательностей этой богатой республики.

923
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Россия / Махачкала   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09