Южно-Африканская Республика
0.0
Рейтинг страны
отношение к туристам -.-
индустрия развлечений -.-
памятники, исторически значимые места -.-
безопасность -.-
шоппинг -.-
цены -.-
всего отзывов 5
всего фото 12
всего просмотров 59379
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв о Южно-Африканской Республике

Ольга Воронина/ 28.10.2014/ 14:32
8.7
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 9.0
памятники, исторически значимые места 9.0
безопасность 7.0
шоппинг 9.0
цены 8.0
Время отдыха: Сентябрь 2014

Скоро лето! Мы едем в Южную Африку снова! Да да, не думайте что я сошла с ума! Когда у нас осень – то в южном полушарии весна. А значит – скоро там лето! И самое время уехать из снежного севера на блистающий юг. Расскажу свои впечатления от прошлого раза.
Я уже была в Кении и в Танзании и мне хотелось посмотреть Африку еще дальше – а ехать в совсем бедные страны было как то боязно. Поэтому решено было разыскать туры в ЮАР или где то рядом. В итоге оказалось что московский тур оператор Веселый ветер делает целую серию путешествий не только в само ЮАР – но и по близости. У них целая коллекция по типу сокровищницы. Путешествия называются Алмаз, Рубин и так далее. Я выбрала Аметист. Это не самый дорогой тур для начала и он включает сразу несколько мест. Это Кейптун и Мыс Доброй надежды плюс знаменитый гигантский водопад Виктория и круиз по реке замбези. А так же заповедник Чобе – где живут дикие звери.
В первый день нас с подругой встретили в Кейптауне и поселили в очень хорошей гостинице. Мы готовились что тут будет по беднее чем в Кении, но оказалось в чем то даже лучше. Особенно нам понравилось местное шампанское  оно совсем как французское! Экскурсия по Кейптауну показала нам старый город и бриллианты. Подруга не решилась, а вот я заказала себе украшение по своему дизайну и увезла домой красивую «змейку». Затем был подьем на Столовую гору. Она совсем плоская и тут особый климат. Вид на океан невероятный!!! Внизу живут котики и пингвины!
К водопаду летели на самолете. Меня немножко укачало. Может из за вечернего шампанского  Виктория на языке аборигенов называет Гремящий дым и водопад слышно из далека! Он действительно огромный. Но плавать на пароходике по реке оказалось неменьше интересно. Мы не ожидали так близко увидеть бегемотов!
Повидали в этом путешествии и других зверей. В парке Чобе отщелкали чуть ли не всю карточку на камере. В следующий раз буду брать на 32 гига чтоб наверняка!
А назад летели уже через Йоханесбург. Город огромный – но мы уже очень устали. Впечатлений море! Эмоций море! Всем кто сомневается – Южная Африка это очень круто и безконечно интересно!!! Здесь любят гостей и прекрасно встречают. Отличная еда и вино. Поэтому в эту осень – а точнее лето! мы опять полетим сюда. Возьмем уже что то дороже чем Аметист :) Хочется посмотреть другие заповедники и отдохнуть на пляже океана. А у Веселого ветра такие классные гиды и экскурсии – нет смысла менять на что то не известное.

1128
0
3

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Южно-Африканская Республика   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09