Южно-Африканская Республика
8.4
Рейтинг страны
отношение к туристам 9.5
индустрия развлечений 8.3
памятники, исторически значимые места 8.8
безопасность 8.5
шоппинг 6.8
цены 8.5
всего отзывов 5
всего фото 12
всего просмотров 59459
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Южно-Африканской Республике

Александр/ 19.08.2014/ 00:06
7.0
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 5.0
памятники, исторически значимые места 7.0
безопасность 9.0
шоппинг 1.0
цены 10.0
Время отдыха: Февраль 2014

Сокотрийская рыбалка
Если вы не были на Сокотре то вы ничего не знаете о рыбалке. Ответственно это заявляю потому, что сам ловил тут рыбу с местными. Для тех кто планирует туры на Сокотору хочу сразу заранее предпредить, они отличаются от арабов и даже йеменцев. Хотя Сокотра – Йеменская земля…
Я и узнал то про этот остров от друзей, которые, рассказывали про него по поводу своих поездок в Йемен еще в советские времена. Ну вы понимаете… и меня зацепили истории про редких рыб и огромных лобстеров в океане. Еще говорили что, йеменцы любят жениться на сокотрийских девушках, потому что за них недорогой калым. Мусульманин ведь не может жениться без калыма – выкупа за невесту. Хотя на месте родителей жениха я б десять раз подумал. Я уже говорил – сокотрийцы сами по себе. Они как-бы мусульмане, а на проверку оказывается что верят в приметы, в колдовство, рассказывают истории про духов. Мне их конечно переводили – но сам факт… И выглядят они все таки чуть чуть иначе. Я это всё наблюдал во время тура на Сокотру и сделал выводы. Остров – взять Мадагаскар или НовуюЗеландию – развивается всегда своим путем. Поэтому на Сокотре так много редкостей, каких нигде в мире больше нет. Кстати, вы знаете, что тут собирают ладан и мирру для церквей? А если вы увидите драконовые деревья, вы подумаете, что это сон!
Но меня все таки интересовала рыбалка. Я мечтал поймать марлина или схватить лобствера! Мне не давала покоя эта мысль. И я начал искать вариант попасть на Сокотру. Скажу сразу – самому это сделать непросто. Йемен не очень то принимает кого попало. Зато с хорошим туроператором – никаких проблем! Меня же интересовало еще и то, что должно быть интересно. Приехать чтобы жить в отеле «все включено» - не мой стиль. И я нашел такую фирму, которая обеспечила идеальный баланс комфорта и отрыва! Это москвичи «Веселый ветер», они ездят в Йемен и на остров уже давно и создали отличный тур на Сокотру. Очень порадовала цена – но я немного сомневался. Думал – может раз дешево, будет не очень с обеспечением? Но беседа с гидом меня порадовала. Я умею вычислять, когда человек понимает в своем деле. У «Веселого ветра» по Сокотре работает гид Алена, девушка хрупкая но очень подкованная. И я поехал! И не пожалел!
У нас была прекрасная группа. Никакого гламура! Но при этом все организованно. Мы всегда были накормлены и обустроены. Хорошие автомобили. Очень много интересного. Были и в пещерах, и в заповеднике драконовых деревьев, и на огромных дюнах и в прозрачных бухтах. Ну а на побережье сбылась моя мечта!!! Я поймал столько невероятных существ – что даже не думал об этом заранее! Нам помогали местные, с которыми ребята из «Веселого ветра» наладили хорошие связи – и это имеет огромное значение. Вряд ли туры на Сокотру возможны так по свойски, если подходить к вопросу иначе.
Для тех кто интересуется бытовыми вопросами скажу – жили мы в очень удобных кемпингах, дома не всегда есть возможность так экипироваться на длительный выезд или ту же рыбалку. Нас комили по местному – это рис, разные молочные продукты, фрукты. Всё очень вкусно – хотя не совсем обычно. И конечно рыба! Рыба, рыбалка и погружения под воду у берегов Сокотры – пока мои лучшие воспоминания о путешествиях. Со здешними жителями можно наладить контакт даже с парой английских слов. Я бы здесь жил! Н:о к сожалению это пока не реально Но я точно знаю что приеду на Сокотру снова.

913
0
1

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Южно-Африканская Республика   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp