Южно-Африканская Республика
8.4
Рейтинг страны
отношение к туристам 9.5
индустрия развлечений 8.3
памятники, исторически значимые места 8.8
безопасность 8.5
шоппинг 6.8
цены 8.5
всего отзывов 5
всего фото 12
всего просмотров 59379
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв о Южно-Африканской Республике

Вадим/ 06.05.2014/ 12:21
8.3
отношение к туристам 8.0
индустрия развлечений 10.0
памятники, исторически значимые места 9.0
безопасность 8.0
шоппинг 7.0
цены 8.0
Время отдыха: Февраль 2014

Из холодной Москвы – в жаркий Кейптаун!

Африка у меня всегда ассоциировалась с пустыней Сахарой и Лимпопо, а также с фразой «не ходите, дети, в Африку гулять». Разменяв четвертый десяток, ответственно заявляю: ходить гулять в Африку можно и даже нужно – столько впечатлений вы не получите ни в Европе, ни в Америке, ни на родине, конечно же :) Особенно круто было поехать из надоевшей февральской Москвы в залитый солнцем африканский город, ещё и на побережье Атлантики!
Ездил по программе «Золотые ворота Африки» от «Веселого ветра» (покупал тур у них, менеджер также помог с билетами и визой). Долго гуглил программу, в которой гид бы был русскоязычный и чтобы вписаться по срокам: получилось восемь дней, но в них поместились все нужные экскурсии (фирма специально оставила два свободных дня, чтобы каждый смог поехать туда, куда ему хочется).
Всех впечатлений, конечно же, не передашь – надо ехать и смотреть своими глазами! :) Для меня самое крутое, что было в туре в ЮАР – это, конечно же, погружение к белым акулам в Гансбае. Ощущения непередаваемые!!! Просто улет!!! И целый день на яхте в океане! Ещё запомнились плаванье с пингвинами (ничего опасного, прикольнее, чем с дельфинами!), винная экскурсия (как-то раньше сомнительно относился к африканским винам, а здесь распробовал наконец-то :) ), рыбные рестораны (рыбу в океане ловят практически при тебе!) и, конечно же, поездка на ювелирную фабрику Де Бирс.
В общем и целом мне понравилось! Из минусов могу назвать разве что дорогой и долгий перелет (но от этого никуда не денешься) и то, что менеджер всё тянула и не отдавала билеты почему-то. А так всё супер, спасибо за отличный отдых!

744
0
1

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Южно-Африканская Республика   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09