Мадагаскар
8.5
Рейтинг страны
отношение к туристам 9.7
индустрия развлечений 8.7
памятники, исторически значимые места 7.7
безопасность 8.7
шоппинг 7.0
цены 9.0
всего отзывов 3
всего фото 16
всего просмотров 77797
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Мадагаскаре

Марина/ 28.10.2014/ 13:12
8.8
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 9.0
памятники, исторически значимые места 9.0
безопасность 10.0
шоппинг 7.0
цены 8.0
Время отдыха: Сентябрь 2014

Мы уже ездили с «Веселым ветром» – это туристический оператор с офисом в Москве – в тур по Кении. Нам очень понравился подход, когда знакомят с настоящей экзотикой, а не провозят по «туристическим» местам, только не показывая страны. Поэтому теперь мы с мужем посовещались и выбрали Мадагаскар. Это ведь и Африка – и не Африка. Жизнь там развивалась по-особому и все уникально. И как раз полюбившаяся нам фирма сделала коллекцию туров на Мадагаскар.
Так как времени на отпуск было ограничено, мы остановились на туре «Восточный Мадагаскар». Все-таки это сторона Индийского океана и тропические леса со знаменитой живностью острова тоже там. За десять дней нам удалось посмотреть многое, так что можно смело выбирать этот тур. После приезда в столицу нас почти сразу (уже наутро) повезли в Андасибе, где находится парк Вакуна. Там я впервые увидела хамелеона! Он действительно меняет цвет! А еще тут живут фоссы – их в мире вообще больше нигде нет, да и на Мадагаскаре осталось мало. Вы видели мультик «Мадагаскар»? Тогда вы знаете кто такая фосса!  А мы с мужем видели их лично!
И мало того – потом мы отправились на остров Лемуров. Кормили с рук! Они на руки прыгали! Никогда бы такого не представила себе – но теперь это мои собственные воспоминания  Большого лемура Индри мы тоже видели. Это тот, который «поет». Завидуйте  И конечно самое сильное впечатление производит айе-айе. Она же руконожка. Если кого то в детстве пугали бабаем – можете считать что мы познакомились с бабаем  Или с чертиком. Существо айе-аей показалось нам в Анканини Нофи (переводится как Гнездо Сна. Местечко у озера Расуабе).
Говорят что в Анканини Нофи растет «трава забвения». Но мы ее не видели. Зато видели всякие ароматные растения и как из них делают эфирное масло. В Москве тот же иланг-иланг стоит дорого – а тут вот он!
И наконец Индийский океан! Уже родной после Кении… Рыбаки в порту Таматав. Пляж в Фулпойнте. Экскурсия в крепость которая была рабовладельческим фортом. Поездка мимо полей гвоздики и кофейных плантаций. Остров Иль Сен Мари и снова пляж на Индийском океане. Звезды. Тутмы побывали на пиратском кладбище и узнали много интересного об истории Иль Сен Мари. Например что древние жители были христианами еще до прибытия европейцев и как пирата Билли Кида тут приговорили к виселице. Покидать остров было жалко, но дома ждали дела. Пора было возвращаться. Мы еще немножко погуляли по столице перед вылетом – увидели в продаже эфирные масла, муж сказал «смотри смотри, это из Анканини!». В общем 10 дней пролетели как один, но воспоминаний и впечатлений море. Хватит до следующего отпуска 

2033
0
1

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Мадагаскар   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp