Мадагаскар
8.5
Рейтинг страны
отношение к туристам 9.7
индустрия развлечений 8.7
памятники, исторически значимые места 7.7
безопасность 8.7
шоппинг 7.0
цены 9.0
всего отзывов 3
всего фото 16
всего просмотров 77563
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв о Мадагаскаре

Максим/ 18.04.2014/ 14:55
8.7
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 8.0
памятники, исторически значимые места 8.0
безопасность 9.0
шоппинг 8.0
цены 9.0
Время отдыха: Январь 2014

Не только дети мечтают побывать на Мадагаскаре! Остров сказочный во всех отношениях, в мультфильме не показали и половины из того, что увидел я в туре на Мадагаскар!!!
Что самое главное на Мадагаскаре? Лемуры и баобабы! Но этим сокровища острова не ограничиваются. В один из первых дней тура мы поехали на ферму бабочек и хамелеонов: бабочки огромные, а хамелеоны очень пугливые, замирают сразу же на ветке, как видят человека, но цвет меняют действительно сразу :) А ещё там были огромные черные лемуры – ручные, мы кормили их, некоторые даже соглашались посидеть на плече. Поразила Цинги де Бемараха – вот где бы снимать фантастические фильмы! Это поле скал, торчащих из земли перьями, покрытых кое-где растительностью. Здесь тоже много лемуров, а также мангустов, фосс и других ночных зверей (часть экскурсии проходила ночью – совершенно не страшно!).
Баобабы на Мадагаскаре образовали целую аллею – едешь на машине, а они по бокам, как тополя! А закаты здесь просто нереальные!!! Угадайте, сколько туристов нужно, чтобы обхватить один баобаб? Приезжайте, посчитаете :)
Наконец, о пляжном отдыхе. Только на пляж на Мадагаскар я бы не поехал – во-первых, дороговато, во-вторых, на острове кроме пляжа много всего интересного! Но отдых на диком берегу был для нашего тура очень к месту: после такого количества впечатлений хотелось просто поваляться на песке и поплавать в теплой воде – просто так или с маской и ластами.
Чем занимаются на Мадагаскаре местные жители (оказывается, они не мадагаскарцы, а малагасийцы)? В Анцирабе, например, едва ли не каждый третий – рикша ))) Остальные выращивают рис и делают сувениры (у нас была экскурсия по мастерским ремесленников). Удивила поездка в деревню золотоискателей – как во времена Эльдорадо, люди ищут драгоценные крупинки, но богатыми от этого, как я понял, не становятся, как и искатели сапфиров (черные копатели). Страна, конечно, бедная, но с туриста как-то не стремятся вытянуть все деньги сразу, да и вообще не пристают, не клянчат мелочь… А ещё там отлично готовят морепродукты, которые ловятся здесь же, в Индийском океане: полный обед обходится в 10 евро или около того!
Что ж, путешествие на Мадагаскар – удовольствие, прямо скажем, недешевое, прежде всего, из-за билетов (мне перелеты обошлись примерно в 2000 долларов на одного). Сам тур на Мадагаскар – не бюджетная Турция по горячей путевке, конечно, но 2400 евро за кучу экскурсий, отдых на лучших пляжах острова и две недели счастья – вполне адекватные деньги. Заказывал тур на Мадагаскар у московского оператора «Веселый ветер»: посчитал и понял, что пакет взять дешевле, чем приехать на остров и самостоятельно покупать всё на месте, тем более менеджеры лояльно относятся к изменению списка экскурсий (можно вообще заказать индивидуальную программу!). Единственное, о чем жалею – что не увидел горбатых китов (были как раз в то время, когда они мигрируют, но нашей группе не повезло с этим :)).

2343
0
3

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Мадагаскар   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09