Ямайка
6.7
Рейтинг страны
отношение к туристам 9.0
индустрия развлечений 6.0
памятники, исторически значимые места 6.0
безопасность 8.0
шоппинг 6.0
цены 5.0
всего отзывов 3
всего фото 12
всего просмотров 62296
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв о Ямайке

llAngell/ 10.07.2018/ 20:28
6.7
отношение к туристам 9.0
индустрия развлечений 6.0
памятники, исторически значимые места 6.0
безопасность 8.0
шоппинг 6.0
цены 5.0
Время отдыха: Январь 2018

Экскурсия по Ямайке или развод лохов.
Здравствуйте, хочу написать отзыв о работе гида Виктории, работающей на Ямайке.
Мы брали у неё групповую экскурсию с корабля в Январе. В нее включалась обзорка по Монтего Бей, колибри и пляж. Нас трое: два взрослых + ребёнок. К слову цена на взрослого 70$, на ребёнка 35$.
Мы списались с Викторией, где-то за месяц. Спросили про экскурсии. Нам она предложила групповую и мы согласились. Вышли с корабля заранее. Встретились с Викторией, кстати на экскурсию с ней шла целая толпа. Она рассадила людей в 2 автобуса, кого-то в машины. В машинах скорее всего поехали, говорящие по-английски. В первом автобусе, гидом была какая-то женщина(Виктория сказала, что она просто иногда помогает). А в нашем автобусе, гидом была сама Виктория. Сели, вроде бы все места заняты,но не отправляемся. Сидим,ждём. Вот полчаса проходит, сорок минут. Через некоторое время, люди стали спрашивать почему так долго не едем, Вика сказала, что ждём опаздывающих. Прождали мы около часа, конечно все уже изрядно нервничали так как время ограничено, а тут ещё такая большая задержка. И вот когда опоздавшие наконец-то пришли, им не понравились места, где они должны сидеть( им предложили откидные сидения), да и вообще они хотели индивидуальную экскурсию, поэтому отказались ехать. Получилось так, что мы ждали впустую.
Наконец, мы поехали. Сначала была небольшая экскурсия по Монтего Бей, рассказывала Вика довольно интересно: про Ямайку и ямайцев, разные факты о них и особенности их жизни , про то как она туда приехала.

После обзорной экскурсии мы поехали кормить колибри. Это место показывали в передаче «Орел и решка», поэтому многие о нем знают. Вход был включён в стоимость экскурсии. Там мы побыли некоторое время, покормили колибри, Вика рассказала о некоторых деревьях, которые растут только на Ямайке. Показала аки, пока он не спелый, то ядовит. Показала бананы, термитник.

Начал накрапывать дождь и Вика сказала, что на пляж ехать бесполезно, хотела расходиться, везти людей обратно в порт. Но многие завозмущались, что нам ничего толком не показали и попросили ещё куда-нибудь свозить.
Она предложила на выбор поехать посмотреть как взлетают/садятся самолеты или в Негрил в Рикс кафе. Большинством голосов решили ехать в Негрил. Сразу попросили заехать в супермаркет, чтобы купить местных товаров, но Вика сказала что супермаркетов по пути не будет и заедем в одну лавочку по дороге. Пока мы ехали Вика продолжила рассказывать про жизнь на Ямайке и разные истории, которые случались с ней здесь. Предложила попробовать местного пива, и мы остановились у небольшого магазинчика.
Кто-то спросил про известный кофе Маунтин блю. Вика сказала, что этот кофе очень вкусный и дорогой, в основном увозится в Японию. Цена более 30$. Затем, нас завезли в сувенирный магазин. Мы попросили, что бы Виктория договорилась о скидке так как нас много и получилась оптовая покупка. Кофе оказался по цене 22 доллара. «Здесь дешевый кофе, я и не знала», - сказала Виктория. Каждый из нас накупил в этом магазине кучу всего. Нам вначале сделали скидку в 10 долларов, а потом их назад прибавили, хозяин сказал, налог.
Кстати погода наладилась, светило солнце. Мы были этому очень рады.
В Негриле поехали в Рикс кафе, где пару раз прыгнули с обрыва в воду.
Рикс кафе очень понравилось. А какая там вода! Необычного голубого переходящего в ярко-синий цвета. Тёплая. Красота.
Затем нас повезли в известное кафе Маргаритавилла.
Там мы пробыли 1.5 часа. Чудесный пляж с белым песком, бесплатные лежаки. Можно заказать пиво или какую-то еду. Мы покупались. Затем возвратились в порт.
Кстати вход в Рикс кафе и Маргаритавиллу был бесплатный.
Ямайка нам очень понравилась. Хорошая природа, чистая, прозрачная вода необычного цвета. Да она своеобразна, но затягивает, хочется приехать снова.
А сейчас, про то, почему я назвала отзыв - развод лохов.
Мы так впечатлилась Ямайкой, что с огромным восторгом рассказывали о ней всем нашим друзьям. И одна семейная пара решила съездить туда отдохнуть.
Они ездили «дикарями», жили в хостеле и готовили себе еду сами, поэтому часто ездили в супермаркет. И оказалось что по той дороге, что мы ехали в Негрил был супермаркет и даже не один, а Вика нам сказала, что их нет. Сейчас мы понимаем, видимо хозяин сувенирной лавки платит ей процент за покупки клиентов, поэтому везти нас в супермаркет, где ей никто не заплатит не интересно.
Так же Вика говорила, что она единственный русскоговорящий гид на острове, но друзья рассказали нам, что кроме неё там есть и другие русские гиды и цены у них ниже.
Кофе, которое Вика расписала как самый вкусный, оказался очень крупного помола и абсолютная гадость. Она не могла не знать, что нам впаривают «дерьмо», причём за большие деньги.
Правильно, мы приехали на один день, ничего там не знаем и нас можно «разводить».
После рассказов друзей, мы поняли, что примерно половину Вика рассказывает только ради своей выгоды, а ведь ей все верят. Мы считаем, что она русская и расскажет, и покажет нам все по честному, так как мы её соотечественники, но это оказалось не так.

1018
0
13

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Ямайка   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09